Деревянченко – Адамес: анонс и прогноз боя

Украинский боксер претендует на чемпионский поединок.
2021 г., 5 декабря, 12:10
Сергей Деревянченко - Карлос Адамес / Boxing Scene
Сергей Деревянченко - Карлос Адамес / Boxing Scene

В ночь с 5 на 6 декабря состоится боксерское шоу на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), где главным поединком будет противостояние Джервонты Дэвиса и Исаака Круса.

В андеркарде боя на ринг также выйдет украинский боксер Сергей Деревянченко (13-3, 10 КО). Наш спортсмен проведет бой против доминиканца Карлоса Адамеса (20-1, 16 КО).

Путь Деревянченко

Украинский боксер начал профессиональную карьеру в 2014 году, под контролем промоутера Лу ДиБеллы. За первый год Сергей провел три боя, в которых добыл три победы. Благодаря этому он заключил промоутерский контракт с Элом Хэймоном.

В 2015 году Деревянченко провел четыре боя, в которых оставался непобедимым. Такой успешный рывок значительно повышал его шансы на титульный бой. Проведя еще несколько отборочных поединков, Сергей сумел получить право побороться за чемпионский пояс.

В 2018 году украинец выше в ринг против Дэниела Джейкобса, с которым соперничал за вакантный пояс, оставленный Геннадием Головкиным. Раздельным решением судей победу одержал американец, нанеся украинцу первое поражение.

Для того, чтобы снова побороться за пояс Сергей должен был провести бой, а его соперником стал немец Джек Кулкай. Деревянченко имел серьезное преимущество в поединке и добыл победу единогласным решением судей.

Уже в октябре 2019 года Сергей получил право на титульный бой - его соперником стал мастеровитый Геннадий Головкин. Поединок получился равным, наш украинец не уступал оппоненту, но решением судей победу одержал казах. Многие мировые эксперты по достоинству оценили действия Деревянченко, сказав, что он не проиграл в том бою.

Через год наш спортсмен боролся за чемпионский пояс по линии WBC против непобедимого Джермалла Чарло. В том поединке американец был сильнее, превзойдя Деревянченко по всем аспектам.

Несмотря на серию неудач в титульных боях, Сергей продолжает идти к цели. Сейчас ему необходимо одолеть Адамеса, чтобы стать обязательным претендентом на титул. Может быть с четвертого раза ему удастся заполучить пояс, но сейчас Сергею необходимо одолеть доминиканца. В случае неудачи, украинец опустится в рейтинге боксеров, а значит его шансы на титульный поединок уменьшатся в несколько раз.

Путь Адамеса

Карлос начал свою профессиональную карьеру в 2015 году. С первых боев Адамес показал свою сильнейшую сторону – мощные удары, которые приводят к досрочным победам. Доминиканец побеждал всех своих соперников с легкостью.

Уже в 2016 году он провел два поединка подряд за вакантные титулы. И там он не испытал проблем, сначала завоевав их, а потом проведя защиту.

Первым соперником, который сумел выстоять все раунды против Адамеса, был Карлос Молина. Доминиканец отправлял в нокдаун своего оппонента, владел инициативой, но мексиканец оказался "крепким орешком", проиграв Адамесу лишь решением судей.

С того момента соперниками Адамеса становились сильные боксеры, которые могут не только простоять весь бой, но и создать ему проблемы. Свое первое и единственное поражение Карлос допустил в 2019 году, когда решением судей проиграл бразильцу Патрику Тейшере. В том бою доминиканец упустил свой временный пояс по линии WBO.

В 2021 году Адамес успел провести уже два поединка, в которых дважды победил нокаутом. Сейчас Карлос явно идет на повышение, ведь ранее у него не было чемпионских поясов, ведь вакантный или временный статус чемпиона явно уступает уровню основного титула.

Слова боксеров перед боем

Сергей Деревянченко:

"У меня много мотивации перед поединком. Мотивация и моя сила помогут мне. Победа над Адамесом вернет меня туда, где я хочу находиться.

Я чувствую себя сильным. Я очень рад встретиться с Адамесом. Он хороший боец, который сильно бьет. Я дрался с лучшими боксерами в среднем весе и также встречался с бьющими пуэрториканцами, поэтому меня не беспокоит его сила".

Карлос Адамес:

"Я понимаю, что мой соперник дрался с великим бойцами, но сейчас ему предстоит встретиться с Карлосом Адамесом, а я большой панчер. Так что не нужно недооценивать меня. В противном случае моего соперника ожидают большие проблемы. Я думаю, что являюсь таким же великим бойцом, как и он.

Я не считаю Деревянченко непреодолимой горой. Сергей – хороший боец, но для меня он не помеха. Во время боя он поймет, насколько я хорош".

Файт-кард вечера бокса в Лос-Анджелесе

Джервонта Дэвис (25-0, 24 KO) - Исаак Крус (22-1-1, 15 KO)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA Regular в легком весе (до 61,2 кг)

Себастьян Фундора (17-0-1, 12 KO) - Серхио Гарсиа (33-0, 14 KO)
Претендентский бой по версии WBC в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

Сергей Деревянченко (13-3, 10 KO) - Карлос Адамес (20-1, 16 KO)

Эдуардо Рамирес (25-2-3, 12 KO) - Мигель Марриага (30-4, 26 KO)

Чего ждать от боя

В плане мотивации боксеры явно не уступают друг другу, ведь победитель получит шанс на титульный бой.

Подходя к поединку, более важен вопрос психологии именно у Деревянченко. Украинский боксер все никак не может выиграть титул, оставаясь в шаге от заветной мечты. Сейчас ему нужно победить доминиканца, чтобы нацелиться на пояс, но вот моральное состояние вызывает вопросы. Главное, чтобы Сергей поверил в свои силы, в себя и показал свой максимум.

Адамес – сильный и крутой панчер, который активно проводит первые раунды, нанося мощные удары по сопернику. Многие оппоненты просто не выдерживали ритм и динамику Карлоса, что приводило к их падению.

Стоит ожидать резкий старт от Адамеса, но вот дальше с выносливостью у доминиканца проблемы. Если Деревянченко удастся выдержать натиск соперника, то в "глубоких водах" украинец будет доминировать, а то и вовсе может уложить соперника на канвас, ведь также имеет сильный удар.

Прогноз ISPORT.ua: победа Деревянченко решением судей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK