Деревянченко - о бое с Головкиным: Люди подходят ко мне и говорят, что я выиграл

Украинец раскрыл подробности титульного поединка.
2022 г., 27 января, 09:15
Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко / Getty Images
Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко / Getty Images

Бывший претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко поделился воспоминанием о поединке против чемпиона мира по версии IBF Геннадия Головкина.

По словам украинского боксера, он осознает, что не сделал максимум, однако он не может оценить правильность исхода боя, когда победу присудили казаху.

"Обокрали или нет.? Не знаю как сказать. Тренер учил, что если руку не подняли, значит, ты не доработал, что-то сделал не так. Да, зал освистывал. До сих пор люди подходят и говорят, что я точно победил Головкина".

Читай также: Головкин, Адамес и другие: все поражения Деревянченко

"В ринге я должен был постоянно двигаться, не застаиваться на месте. Много джебом работать, постоянно двигаться, атаковать и уходить, атаковать и уходить. Но эта тактика особо не сработала, потому что когда я начал так двигаться, я давал много места Головкину, а он очень хорошо обрезал углы и быстро сближался. Я не мог достать его в этом.

Когда я решил пойти на него, то начал крутить, делать углы, был чуть ближе и пытался его столкнуть, чтобы он назад шел, Головкину было не очень комфортно. Это давало свои результаты", - сказал Деревянченко в интервью YouTube-каналу Студия бокса Виктора Ялымова.

Напомним, бой Деревянченко - Головкин прошел в октябре 2019 года. Единогласным решением судей победил Геннадий.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK