Бой Усик – Джошуа могут перенести

Причиной этому стало вступление украинца в тероборону.
2022 г., 10 марта, 22:35
Усик - Джошуа / Getty Images
Усик - Джошуа / Getty Images

Промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа Эдди Гирн заявил, что бой его подопечного против чемпиона WBO, WBA, IBF Александра Усика могут перенести из-за нападения России на Украину, а также вступление украинца в территориальную оборону.

"Джей будет драться абсолютно с кем угодно. Недавно он подошел ко мне и сказал: "Узнай, какая ситуация у Усика. Но если у меня будет промежуточный бой, вот некоторые из имен, которые мне нравятся. Давай сделаем несколько предложений.

Я разговаривал с промоутером Усика Александром Красюком сегодня утром. Трудно сейчас организовать их бой. Представьте, что сейчас происходит в жизни Усика и Красюка. Я не думаю, что Усик сейчас думает о бое с Энтони Джошуа.

Я сказал Красюку: "Мы берем бой с Усиком, мы не хотим другого". Если ему понадобится больше времени, до сентября или октября, мы провели бы другой поединок. Эй Джей хочет сразиться в конце мая – первой неделе июня. Так что если вы согласны с этим – прекрасно. Если нет, мы полностью уважаем ваше мнение и дадим вам больше времени. Я думаю, что Алекс и Усик поговорят в течение следующих 24-48 часов. Кажется, ему понадобится больше времени, и это ясно.

Читайте также: Джойс бросил вызов Джошуа

Мы должны посмотреть на потенциальных других соперников. Эй Джей говорил прошлой ночью о Луисе Ортисе, Отто Валлине (левша, как и Усик, в этом есть смысл), Джо Джойсе и даже Деонтее Уайлдере. Если бы вы сейчас спросили Эй Джея, кто его самый лучший выбор, думаю, он выбрал бы Уайлдера. Но ведь это не промежуточное сражение, давайте будем честными.

Одно можно сказать наверняка: он будет сражаться с кем-то из топ-10 тяжеловесов мира. Кстати, я не думаю, что Энтони должен сразиться с боксерами, которых он назвал. Я не говорю, что мы должны биться со слабым соперником, но я спросил Энтони, есть ли смысл сразиться с теми, кого он назвал, когда у нас готово большое сражение с Усиком. Джей ответил "Да".

Не беспокойтесь, по-моему не будет, он – босс.  Но уважайте его и уважайте тот факт, что он возвращающийся боец. Но Уайлдер, Джойс, Ортис, Валлин, все эти ребята – все это опасные бои", – сказал Гирн в интервью iFL TV.

Ранее ожидалось, что второй поединок Джошуа - Усик состоится в мае или июне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK