Хирн оценил шансы на проведение реванша Усик - Джошуа

Функционер отреагировал на возможный отъезд Александра из Украины.
2022 г., 23 марта, 09:35
Александр Усик - Энтони Джошуа / Getty Images
Александр Усик - Энтони Джошуа / Getty Images

Промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа Эдди Хирн поделился мнением о возможном проведении реванша своего подопечного с обладателем титулов WBA, WBO и IBF Александром Усиком.

По словам авторитетного функционера, он сомневается, что украинский боксер покинет свою страну, ведь защищает ее от Российской Федерации. 

"Я говорил, что жду боя Усика с Джошуа, но затем увидел новость о том, что Василий Ломаченко не будет драться с Камбососом. Сейчас я думаю о том, что Усик, возможно, пойдет по его стопам. Сейчас мне нужно поговорить с Александром Красюком, и нам нужно принять решение".

Функционер заявил, что ждет окончательного решения до конца недели.

"Я ожидаю, что мы все выясним на этой неделе. Джошуа хочет от меня боя, он готов драться и желает оставаться активным. Мы должны принять решение как можно быстрее".

Читай также: Жена Усика: В украинском Крыму никогда не было терактов, но все закончилось, когда пришла Россия

Хирн заявил, что сейчас он пессимистично настрой по отношению ко второму бою Джошуа и Усика.

"Я не знаю, как оценить вероятность этого поединка. Четыре дня назад я бы сказал 70 на 30, что Усик примет бой. Но сейчас 70 на 30 против этого боя. Я не знаю мысли Усика, как он там и что он планирует. Но нам нужно об этом знать. И сейчас мы начнем оказывать давление по этому вопросу", - сказал Хирн в интервью YouTube-каналу Boxing Social.

Напомним, Усик вступил в территориальную оборону Киеве после вторжения Российской Федерации в Украину. На время войны в нашей стране ввели военное положение, согласно которому ее территорию запрещено покидать мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. Стоит отметить, что Усик получил исключение как отец троих несовершеннолетних детей.

Ранее стали известны потенциальные соперники Джошуа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK