Президент WBC объяснил, почему россиянин Бетербиев сможет провести титульный бой

Организация отказывается от проведения поединков с участием россиян, но в случае с чемпионом-полутяжеловесом нашла выход из ситуации.
2022 г., 22 апреля, 10:32
Артур Бетербиев / Boxing Scene
Артур Бетербиев / Boxing Scene

Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему чемпион в полутяжелом весе Артур Бетербиев сможет провести объединительный бой против обладателя титула WBO Джо Смита, несмотря на отказ организации от проведения поединков с участием россиян.

По словам главы Всемирного боксерского совета, российский боксер будет драться под канадским флагом.

"Мы не будем санкционировать бои в России, и ни один гражданин России не будет драться за титулы нашей организации.

Бетербиев находится в Канаде уже 15 лет, он живет в Канаде, его дети родились в Канаде, у него есть канадский паспорт и вид на жительство в Канаде, а также боксерская лицензия из Канады. Поэтому совет WBC принял отдельное решение в этом случае. Мы верим в то, что делает мир, но мы также должны рассматривать конкретные случаи и добиваться торжества справедливости.

У нас есть несколько российских серебряных чемпионов WBC, и они не смогут защитить свой титул. Их поставят на паузу", - приводит слова Сулеймана Boxing Scene.

Ранее Маурисио Сулейман также заявил, что рад допуску чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола к бою с абсолютным чемпионом Саулем Альваресом, несмотря на санкции в отношении спортсменов из Российской Федерации.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK