Анонс боев предстоящего уик-энда

2009 г., 13 ноября, 10:23

Лавмор Н’Ду (47-11-1, 31 нокаут) – Мэтью Хаттон (37-4-1, 14 нокаутов).

Поединок за титул чемпион мира по версии IBO во втором полусреднем весе (до 66, 7 кг)

38-летний южноафриканец Лавмор Н’Ду, уже давно осевший в Австралии, проигрывал в своей карьере предостаточно, пусть и сильным противникам. Его имели честь бить Мигель Анхель Котто, Пол Малиньяджи (два раза), Шармба Митчел, Джуниор Уиттер, Кермит Цитрон – в общем, все, кому не лень. Тем не менее, Лавмор все-таки умудрился два года назад выиграть титул чемпиона мира по версии IBF, но уже в первой защите уступил его Малиньяджи.

И вот теперь Н’Ду, который в июле неожиданно отобрал чемпионский пояс IBO у своего бывшего соотечественника и однофамильца, нужно проиграть еще раз. Для этого, собственно, его на Туманный Альбион и позвали. А уступить свой чемпионский пояс Лавмору нужно не кому-нибудь, а младшему брату Рикки Хаттона – Мэтью, из которого уже который год делают звезду, да никак не получается. И вот – очередная попытка. Между прочим, Н’Ду – первый более-менее серьезный соперник в карьере 28-летнего Хаттона-младшего.


Андреа Саррицу (29-4-4, 11 нокаутов) – Кристоф Родригес (15-15-3, 2 нокаутов)

Поединок за вакантный титул чемпиона по версии EBU в наилегчайшем весе (до 50,802 кг)

В Италии будет свой чемпионский бой, которым на Аппенинах могут гордиться. Ну, это из той же серии, что и знаменитый анекдот, заканчивающийся фразой "какая страна – такие и теракты". Я, впрочем, против Италии ничего не имею, но вот самому сильному итальянцу среди "мухачей" Андреа Саррицу должно быть стыдно, если он не побьет противника, который выиграл ровно столько же боев, сколько и проиграл. Думаю, Андреа на радость всех жителям и гостям Кальяри это удастся. Ну а победитель в награду получит вакантный пояс чемпиона Европы. Родригес, кстати, не раз мог разжиться этим трофеем, но все свои попытки провалил.


Даниэль Сантос (32-3-1, 23 нокаутов) – Юрий Форман (27-0, 8 нокаутов)

Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг)

Теперь мы перемещаемся в Лаг-Вегас, где в андеркарте поединка Паккьяо и Котто, состоится еще один титульный бой. Давний знакомый украинца Сергей Дзинзирука – чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе – Даниэль Сантос проведет первую защиту своего чемпионского пояса, завоеванного еще больше года назад в бою против гаитянина Джоакима Aлсина, которого 34-летний пуэрториканец эффектно нокаутировал в шестом раунде.



Напомним, что в 2004 году Сантос, едва завоевав пояс WBO после победы над самим Антонио Маргарито, затем в первом же поединке и уступил его нашему соотечественнику. Добавляет сходства с той ситуацией, и то, что несуеверный пуэрториканец для своей первой защиты избрал тоже противника из бывшего Союза – 29-летнего белоруса Юрия Формана, не знающего пока поражений на профессиональном ринге.

Ну, белорус Форман, конечно, условный, ведь его девятилетнего родители увезли в Израиль, а сейчас он и вовсе проживает в США. С такой же условностью его можно назвать и восходящей звездой. Дело в том, что его вели довольно грамотно и рекорд он себе набил приличный, но серьезных соперников он еще на своем пути не встречал. А ведь Сантос – тертый калач.  Так что дать прогноз на этот бой даже не берусь…


Матвей Коробов (7-0, 6 нокаутов) – Керри Хоуп (12-2, 1 нокаут)

Рейтинговый поединок в среднем весе (до 72,574 кг)

А этот бой будет больше интересен россиянам, однако и украинским любителям бокса стоит присмотреться к 26-летнему Мэтту, как окрестили двукратного чемпиона мира среди любителей  в США. Россиянин Матвей Коробов – уроженец небольшого поселка Оротукан, что в Магаданской области, всего лишь год выступает на профессиональном ринге, но уже добился нескольких впечатляющих побед. Конечно, его соперники пока невысокого уровня, но и невооруженным глазом видно, что в парня чемпионский потенциал. Ну а Хоупу с таким процентом нокаутов в поединке против Матвея уж точно ничего не светит.




Хулио Сезар Чавес-младший (40-0-1, 30 нокаутов) – Трой Роуланд (25-2, 7 нокаутов)

Рейтинговый поединок в среднем весе (до 72,6 кг)

А теперь немного о родственника. Сперва о детях. Очередной поединок проведет сын легендарного многократного чемпиона мира в трех весовых категориях Хулио Сезара Чавеса. Чавес-джуниор для своих юных 23 лет сумел сколотить нехилый послужной списочек. Удивляться тут, правда, нечему. Начал он свою карьеру еще шесть лет назад и пока с серьезными соперниками не встречался. Наверняка очередную победу в свой актив он запишет и после поединка с возрастным американцем Троем Роуландом.

На этом семейный вечер в Лас-Вегасе не закончится, поскольку на ринг еще должен выйти Абнер Котто, который проведет свой всего лишь пятый поединок в карьере в рамках легкой весовой категории (до 61,2 кг). Абнер – двоюродный брат Мигеля Анхеля Котто – одной из главных звезд этого боксерского вечера. Между прочим, у Мигеля Анхеля еще родной старший брат – Хосе Мигель. Котто-старший пару лет назад даже претендовал на титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе, но неудачно.

Алексей Виниченко, iSport.ua



 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK