Дэвид Туа: есть еще мощь в кулаках

2009 г., 6 октября, 15:19

Одному из самых колоритных боксеров современности хватило чуть больше раунда, чтобы разделать под орех своего соотечественника Шейна Камерона(22-2, 19 нокаутов).

Этот поединок первый раз был назначен еще на 4 июня, но впоследствии переносился два раза. Казалось, что Туа, который никак не мог договориться о своих боях из-за судебных тяжб с промоутерами, так и не выйдет на ринг. Но он таки вышел и явил своим поклонникам себя любимого образца как минимум десятилетней давности. Устроив настоящее шоу, которых у него за карьеру было немало.

А ведь в начале первого раунда Шейн Камерон, проигравший до встречи с Туа лишь один поединок (нигерийцу Фридею Ахунайи нокаутом, но аж в 12-ом раунде), держался молодцом. Он старался расстреливать Туа с дистанции, работая джебом, и хоть иногда и пропускал неприятный левый кросс, моментально включал "заднюю" скорость и уходил от атак соперника. Видимо, на третьей минуте раунда Камерон перестал бояться вяловато двигавшегося противника, расслабился, чуть опустил руки, за что моментально поплатился. Великолепная двойка от Туа и зарвавшийся молодей "поплыл".

Добивание противника для Дэвида было делом техники. Камерон дважды падал в конце первого раунда, а после минутной передышки Туа как ураган налетел на оппонента и нанес ему десятка три ударов, после чего рефери остановил поединок. Кстати, в нагрузку от Камерона Дэвиду достались региональные титулы WBO Asia Pacific и WBO Oriental в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Правда, вряд ли он этим удовлетворится, ведь уже в декабре хочет провести поединок против Хасима Рахмана. А там и до настоящих чемпионских поясов недалеко. Аппетит, знаете ли, приходит во время еды.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK