Сенченко отМОТОКИл Сасаки

2009 г., 6 октября, 15:02

Наш соотечественник в рамках боксерского вечера в Донецке единогласным решением судей победил японца Мотоки Сасаки (32-8-1, 20 нокаутов).

Сенченко довольно долго ходил в перспективных, но непроверенных огнем и медными трубами бойцах. Большинство из первых 28-ми противников Вячеслава, с которыми он встречался преимущественно в родном Донецке, были средненькими или попросту проходными боксерами. Из сильных оппонентов можно вспомнить лишь бывшего чемпиона Европы в полусреднем весе Фредерико Клозе. Но на момент встречи с украинцем однофамилец известного немецкого футболиста был уже в почтенном возрасте (38 лет!), поэтому после поражения в Донецке завершил свою карьеру. В общем, у Сенченко хоть и был чистый послужной список, но – не более того. Зато, когда ему выпал ШАНС, он им воспользовался.

10 апреля этого года Вячеслав в 12-раундовом поединке победил на тот момент действующего чемпиона мира в полусреднем весе Юрия Нужненко, завладев его поясом и открыв для себя большие перспективы. Причем, то поражение было первым в активе Юрия – очень грамотного, техничного и мастеровитого бойца. Который все же проиграл Сенченко вчистую. Однако завоевать титул – это полдела, защитить его зачастую бывает труднее. Тем более, когда судьба преподносит пару неприятных сюрпризов во время боя.

Японец со смешными для нашего уха именем и фамилией Мотоки Сасаки казался проходным боксером. Семь поражений на 32 победы – весьма скромный послужной список для претендента на звание чемпиона мира. Неудивительно, что украинец без проблем выиграл первую половину боя. Гость из Страны восходящего солнца отличался только сумбурными действиями, которые не были сложной задачей для нашего соотечественника. Вячеслав предугадывал незамысловатые выпады соперника, преимущественно расстреливая его с дальней дистанции. Однако в шестом раунде Сасаки от безысходности решил, что если руками он ничего украинцу не может сделать, то следует бить головой. И пусть рефери за бодание снял с претендента два очка, у Сенченко открылось кровотечение под правым глазом, что, безусловно, не могло не сказаться на действиях Вячеслава.

Дальше – больше. Несмотря на то, что чемпион старался действовать осторожно и не ввязываться в ближний бой, японец-камикадзе, которому терять-то было уже нечего – победа гостю могла только сниться, в десятом раунде еще раз боднул визави. На сей раз рассечение возникло над левым глазом, и остановить кровь не удалось до конца поединка. Впрочем, Вячеслав разумно не стал ввязываться в рубку на последних раундах (японец так и норовил пробить в рассечение) и спокойно довел бой до финального гонга. Все судье единогласно (119-107) отдали преимущество украинцу, который одержал трудную, но все же запланированную победу. Теперь Вячеславу можно замахнуться и на поединки с более титулованными и именитыми соперниками. Только для этого нужно будет выехать за пределы Донецка…
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK