Лучшему боксеру Украины купили квартиру в Полтаве

Помимо двухкомнатной квартиры подарен сертификат на ее ремонт.
2017 г., 29 декабря, 12:50
ФБУ
ФБУ

Лучшему боксеру Украины и одному из лучших спортсменов года Александру Хижняку Федерация бокса Украины купила квартиру в Полтаве.

Накануне Нового года президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус вручил Хижняку ключи от новенькой квартиры в Полтаве.

"Президент Федерации Владимир Продивус подарил мне двухкомнатную квартиру в нашем городе, крупнейшую в новостройке, которая находится в одном из лучших районов Полтавы. Ее стоимость – около миллиона гривен.

Сегодня волнуюсь, наверное, даже больше, чем когда выиграл чемпионат мира. Тогда было легче, потому что там я сам сделал праздник, а сегодня все эти люди сделали праздник для меня и моего тренера – моего отца.

Сейчас очень приятное время пришло для меня, потому что подарков много и поздравлений много, но опять же встаю с утра, делаю зарядку и тренируюсь, потому что нужно приобретать новые победы и новые звания", – рассказал Хижняк.

Также сообщается, что Полтавский областной совет подарил спортсмену сертификат на 500 тысяч гривен на ремонт квартиры, плюс 100 тысяч гривен – отцу Хижняка.

"После победы на Александра на чемпионате мира я заверил, что в ближайшее время мы приобретем квартиру для нашего чемпиона и мы это сделали выбрав одну из лучших квартир в одном из лучших районов города Полтава. Убежден - это достойная благодарность Александру за его труд.

Уверен, что это станет достойной мотивацией для Александра в дальнейшем еще больше работать, чтобы завоевать для нашей страны золото Олимпийских игр 2020 года, а также стимулом для всех наших боксеров. Традицию дарить квартиры для чемпионов мы начали в 2011 году. Я, как президент Федерации бокса Украины, готов продолжать эти традиции и в дальнейшем", - отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

Напомним, в этом году Хижняк завоевал золотые медали на двух главных соревнованиях: в июне на "домашнем" чемпионате Европы в Харькове, а в сентябре – на чемпионате мира в Гамбурге. На каждом из турниров Хижняк также был признан лучшим боксером "вне категорий".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK