5 причин, почему Усик может проиграть бой Бриедису

Разбираемся в возможных преимуществах латвийского боксера перед поединком с Александром Усиком.
2018 г., 25 января, 17:00
Boxingscene.com
Boxingscene.com

В субботу, 27 января, в Риге состоится первый полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и латышом Майрисом Бриедисом.

Усик владеет поясом чемпиона мира по версии WBO, Бриедис – чемпион в этом же весе, но по версии WBC. Победитель боя заберет оба пояса.

Мы все надеемся на победу Усика, но соперник у него опасен и имеет свои преимущества перед украинцем.

1. Уровень. Бриедис – второй после Усика боксер в этой весовой категории. Если кому-то побеждать украинца, то именно Майрису. Бриедис – хитрый, умный боксер, очень техничный, с руками, как у шлагбаума. У него руки длиннее, чем у Усика, потому что ростом он ниже.

2. Стиль. Бриедис действует от обороны, читая соперника. Драть с таким соперником очень неудобно. Он тебя считывает, словно компьютер, и мгновенно себя подгоняет под тебя. Но этим же умением обладает и Усик, поэтому неизвестно, кто сможет нивелировать сильные качества соперника.

3. Удар. Майрис очень бьющий - как рухнул Мануэь Чарр, никто не забыл. Бриедис провел на профессиональном ринге 23 поединка (и во всех победил), при этом 18 раз досрочно.

4. Фактор домашней арены. Почти половину своих поединков (11 из 23) Бриедис провел в Риге, где родился, живет и тренируется. Из шести последних боев четыре Майрис провел на той же арене, где встретится с Усиком, который, в свою очередь, в Латвии никогда не боксировал. Конечно, в Риге будет больше местных фанатов, нежели поклонников украинского боксера.

5. Фактор неожиданности. Мы любим бокс за его непредсказуемость. Усик - бесспорный фаворит боя, и Бриедиса никто не осудит за поражение. Маловероятно, что украинец недооценит соперника, но тот готовится к Усику, и попробует его удивить. Это будет очень трудный бой для Усика и его итог очень непредсказуем.

Читай также пять причин, почему Усик должен выиграть бой с Бриедисом.

Напомним, объединительный поединок между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом состоится 27 января в Риге. Смотрите также промо видео боя Усик – Бриедис.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция боя, которая начнется в 23:00 по киевскому времени.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK