Президент ФБУ хочет лишить звания мастера спорта коллаборанта российских оккупантов

Украинский боксер стал пособником оккупантов.
2022 г., 23 июля, 14:40
Виталий Невеселый / Громадське
Виталий Невеселый / Громадське

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус намерен добиться, чтобы Виталия Невеселого лишили звания мастера спорта, о чем он написал у себя в Facebook.

"В семье не без урода. Извиняюсь за лексику, но это просто не укладывается в голове. Как можно призывать "русский мир" и увлекаться боевиками фейковых квазиреспублик в то же время, когда твои друзья, коллеги, братья погибают от русских пуль и снарядов?".

"ФБУ уже обратилась в Минмолодежьспорт с инициативой лишить его звания мастера спорта Украины по боксу. Будем обращаться также в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности".

Также на сайте Федерации было опубликовано открытое письмо насчет коллаборационной деятельности Невеселого, который ныне находится в оккупированном Северодонецке, распространяя видео в поддержку оккупантов, призывая сопротивляться государственной власти Украины, которую называет "фашистским режимом".

Напомним, что в середине июня Минюст назначил на пост президента ФБУ Кирилла Шевченко, с чем не был согласен Продивус. Как стало известно позже, 25 июля Антирейдерская комиссия будет рассматривать спорную ситуацию, возникшую в Федерации бокса Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK