Гарсия: Я лучше Линареса и Ломаченко

Майки Гарсия рассказал, в чем его преимущество перед Василием Ломаченко.
2018 г., 13 июня, 16:40
Getty Images
Getty Images

Чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия проанализировал бой, в котором Василий Ломаченко отобрал титул у Хорхе Линареса и объяснил, почему хочет встретиться с украинцем.

"Я не могу уважать Ломаченко за бой против Ригондо, который был в 55,3 кг. Я не могу уважать его за избиение Сосы и Марриаги. Я вижу талант в его боксе, но я не могу его уважать за избиение парней такого типа. Победа над Линаресом в легком весе и подстраивание под соперника по ходу боя… Я думаю, это был хороший бой. Начало было за Линаресом, он хорошо боксировал. Затем Ломаченко поднялся из нокдауна, перевернул бой и закончил его. Вот это заслуживает уважения. Но сейчас меня волнует только один бой: Ломаченко – Гарсиа в следующем году. Только этот поединок я хочу провести в легком весе.

Я не видел доминирующего Ломаченко в бою с Линаресом, как это было раньше. Он дрался с хорошим чемпионом и опытным бойцом, и он не мог сиять так же, как обычно это делал. Но тем не менее, он все еще побеждает и делает это хорошо. Но я сильнее Хорхе и лучше как боксер. Поэтому я считаю, что я лучше, чем Линарес и Ломаченко. С Ломаченко мы примерно равны в каждом аспекте, но мои габариты и сила – это мои преимущества перед ним. Это и будет самой большой разницей, если мы когда-нибудь встретимся в ринге", - сказал Гарсия в интервью, опубликованном на канале SecondsOut в YouTube.

Ранее сообщалось, что следующий бой Майки Гарсия проведет с Робертом Истером 28 июня.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK