Леффлер: Впереди у Усика большое будущее

Том Леффлер рассказал, каким видит будущее Александра Усика в супертяжелом весе.
2018 г., 30 октября, 11:35
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Экс-руководитель американского офиса K2 Promotions и промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер поделился мнением об абсолютном чемпионе в тяжелом весе Александре Усике.

"У него есть скорость, боксерские возможности, технические умения. Как он победил Мурата Гассиева в финале Суперсерии! Как говорил Абель Санчес: "Никто не побил бы Усика в ту ночь".

На самом деле, я думаю, что его переход в супертяжелый дивизион после успеха в крузервейте станет самым правильным шагом. Он не самый большой супертяж , не такой как Дионтэй Уайлдер, Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа, но у него хороший набор умений – скорость, ловкость… Он ловкий левша, и это поможет ему хорошо выступать в хэвивейте.

Я видел Усика в Киеве на Конвенции WBC. Он настоящий герой в своей стране. Как Головкин в Казахстане, так Усик – в Украине. Ломаченко поехал выступать в США, а Усик боксировал и в Украине, и это позволило ему укорениться на родине, а Лома больше строил свое имя в США. Усик – очень жизнерадостный человек, у него отличное чувство юмора.

Такие парни, как Усик и Головкин показывают свою личность вне ринга и стиль в ринге. Так они выходят за пределы возможностей своего родного языка. Усик уже многого достиг в 31 год, но, я думаю, у него впереди большое будущее", – сказал Леффлер в интервью Behind The Gloves.

Ранее бывший тренер Усика Джеймс Али Башир заявил, что даже Джошуа не сможет победить украинца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK