Знает, как их бить: предыдущие победы Усика над британскими боксерами

Встреча с Тони Беллью для Усика будет пятой с британцем на серьезном уровне.
2018 г., 7 ноября, 11:30
Усик против Джо Джойса / ФБУ/fbu.ua
Усик против Джо Джойса / ФБУ/fbu.ua

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в субботу, 10 ноября, в Манчестере проведет поединок против Тони Беллью.

На профи ринге бой с Беллью для Усика будет первым в Великобритании, но на любительском уровне у нашего боксера прекрасные воспоминании о Туманном Альбионе: в 2008 году Усик стал чемпионом Европы в Ливерпуле, а в 2012 года он в Лондоне стал Олимпийским чемпионом.

Положительными для Усика являются и предыдущие встречи с британскими боксерами. На высоком уровне таких было четыре и во всех украинец одержал победы:

2008 год Турнир в Розето-дельи-Абруцци. Победа над Дэни Прайсом

В феврале 2008 года Усик отправился на олимпийский квалификационный турнир в итальянский Розето-дельи-Абруцци вместо получившего травму Дениса Пояцики. Правда, участвовал уже в тяжелой весовой категории, где в первом раунде по очкам победил британца Дэнни Прайса. На том турнире Усик добыл олимпийскую лицензию и поехал в Пекин, где проиграл на ранней стадии итальянцу Руссо.

2009 год. ЧМ в Италии. Победа над Стивенсом Симмонсом 11:1

Спустя год Александр Усик в категории до 91 кг завоевал бронзу чемпионата мира. Во втором для себя бое он встретился с шотландцем Стивенсом Симмонсом и выиграл поединок у британца 11:1.

"Симмонс – стойкий парень, тогда он сумел выдержать множество ударов. Хотя не сказать, чтобы тот бой и соперник мне запомнились чем-то особенным. Поединок как поединок, у меня таких много было", – вспомнил о встрече Усик. 

В 2016 году боксеры могли опять встретиться – бой должен был состояться в Киеве за титул Интерконтинентального чемпиона WBO, но в итоге был отменен из-за травмы украинца.

2013 год. Всемирная серия бокса. Уан Фа

В этом бою Александр Усик дебютировал за Украинских атаманов в лиге WSB, причем выступал он там в рамках супертяжелого веса. Несмотря на это, Усик одержал убедительную победу над во много превышающим его в габаритах британцем Уайном Фа. 50:45 – по мнению всех трех судей. Тем самым, Усик подвел черту под победой Атаманов над Британскими львиными сердцами.

"Я ожидал, что будет чуть-чуть пожестче", – лаконично прокомментировал тот бой украинец.

2013 год. Всемирная серия бокса. Джозеф Джойс

Спустя два месяца в марте в Лондоне прошла ответная встреча Украинских атаманов и Британских львиных сердец. В этот раз против Усика выставили Джозефа Джойса и он дал серьезный бой Усику, но много пропустил при этом и закономерно проиграл по очкам.

"Мой соперник оказался немного "дубовеньким" Так иногда бывает, когда боксер хорошо держит удар и у самого крепкие подачи. К сожалению, поединок с ним не получилось закончить досрочно. Ппарень действительно был очень хорош", – прокомментировал тот бой Усик.

Бой Усик – Беллью пройдет 10 ноября в Манчестере на стадионе Манчестер Арена. Стадион вмещает 21 тысячу зрителей. На данный момент удалось продать более 20 тысяч билетов.

Читайте текстовую онлайн трансляцию боксерского боя на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK