Усик: Год был такой – "ух-ух-ух"

Александр Усик подвел итоги самого успешного года в своей карьере.
2019 г., 17 января, 22:47
Александр Усик / K2 Promotions
Александр Усик / K2 Promotions

Абсолютный чемпион мира по бокса в тяжелом весе украинец Александр Усик в интервью своему Youtube подвел итоги года, вспомнив прошедшие три боя, а также рассказав о главном событии в личной жизни и смешной ситуации в году.

О 2018 годе

Год был такой – "ух-ух-ух". Даже не год, а полтора. И за это время много поменялось. В команде были перемены. Это не легко, ведь нужно при этом готовиться к бою. Но когда ты выходишь из зоны комфорта, это делает тебя мудрее и сильнее.

О бое с Хуком

Перед этим мы сидели на берегу в Монако. Я задавал вопросы фанатам и большинство выбрало Марко Хука в качестве первого соперника в WBSS. Я ним давно хотел встретиться, еще когда он владел поясом. Он такой наглый, грязный, самоуверенный боксер.

Это был очень интересный поединок. В том поединке я начал боксировать. Хотелось именно "дать" ему, но судья рано остановил, не до конца Марко получил то, что должен был.

Что происходило с Марко Хуком? Это было нечто неимоверное, он горел, как дом со сруба, он пылал просто и огнетушителя не было. И обратная сторона – обзывался, сквернословил и толкался. Ну, конечно, хотелось ему врезать, я по печенке врезал ему нормально.

Но после этого всего понятно, когда он стоит помятенький чуть-чуть, то ты становишься добрее к человеку. У меня не было к нему какой-то злобы, а просто хотелось его по-спортивному, по-красивому наказать. Так, примерно, и получилось. Ну и плюс ему рефери помог, хотя можно было еще секунд десять подержать и там ударчиков, думаю, пять еще вылетело

О бое с Бриедисом

О бое с Гассиевым

Когда бой закончился и когда на меня навесили пояса и дали Кубок, я понял, что устал. Тело устало, в голове устал. Что я вынес из этого поединка? Много боксерских вещей, жизненных. Поединок был на виду у многих, но не было грязи у нас с Муратом, у людей. После боя люди вели себя красиво, не было драк, потасовок, унижений. Это говорит, что мы взрослеем.

Когда стало понятно, что бой пройдет в Москве, многие говорили, что нельзя туда ехать, что не пускают, что я плохо делаю, но больше людей поддержали. Вот скажите, когда последний раз было, что вот так соединили все пояса? Это сумасшедшее событие для всего мирового бокса. И слушать кого и не поехать туда? Я же кормлю свою семью. Не вы ж меня кормите. Я вас уважаю, но не буду думать, так как вы. Если вам нравится белый цвет, а мне зеленый, то это не делает нас врагами. Просто мы тогда люди с разными вкусами.

О бое с Тони Беллью

Тони работал на контратаке, хотел меня поймать навстречу, не шел вперед, как Мурат. Беллью – хитрее, опытнее, с ним было интереснее, такой бой - кто кого перетянет. Это была стратегия, игра.

Этот поединок прямо "взорвал". Я когда выходил, посмотрел, а люди везде. Я смотрел как лунатик. Очень преданная публика, класс. На следующий день пошел на футбол и там люди подходили. Я обалдел. Это как я бы в Украине снял кепку и пошел на футбол, так и там было.

Самая тяжелая подготовка

Событие в личной жизни

Я квартиру купил. Заработал бабло, купил свою хату. Еще поставят двери и я заезжаю в свою квартиру. И я больше не буду жить на сьемной хате.

Самая смешная ситуация в году

Столько ситуаций со мной происходило. Ехали на чемпионат Украины в Харьков. Друг у нас есть и он переступал забор и у него ушла нога. Он упал, но в руках удержал камеру и телефон. А когда упал, покачал головой со словами "Хо-хо-хо".

Прошлый 2018 год для украинца был выдающимся, его признали лучшим боксером такие издания, как YahooiSport.uaESPNSport IllustratedThe Ring и WBA, BoxingScene.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK