Почему от сорванного реванша Фьюри с Уайлдером выиграют все

Тайсон Фьюри, подписав контракт с Бобом Арумом, стал Королем дивизиона.
2019 г., 27 февраля, 13:00
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер / Boxing Scene
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер / Boxing Scene

Британец Тайсон Фьюри со времен победы над Владимиром Кличко принялся называть себя Королем супертяжелого веса, но лишь сейчас он им стал.

Для этого потребовалось три шага – договориться о поединке с Деонтеем Уайлдером после своего возвращения, блестяще провести этот бой и подписать контракт с Бобом Арумом.

Фьюри нельзя было считать "Королем" после победы над Владимиром Кличко, потому что украинец еще тогда не потерял свой вес, да и Уайлдер выглядел серьезно. Потом на вершине появился Джошуа и уже они с Уайлдером стали делить между собой право называться лучшим.

Вашему вниманию моменты боя Фьюри с Кличко:

Позиции Джошуа пошатнулись, когда он отказался от встречи с Уайлдером - проведя конкурентный бой Уайлдер и Фьюри перехватили "пальму первенства".

Казалось, что процесс переговоров по организации реванша для определения лучшего супертяжеловеса движется в правильном направлении, но затем Фьюри объявил о заключении со-промоутерского соглашения с Top Rank и телеканалом ESPN – непосредственными конкурентами PBC и Showtime, с которыми сотрудничает Деонтей Уайлдер.

И теперь уже Фьюри оказался в выигрышном положении – в нем нуждается Уайлдер. Теперь, теоретически, именно бой Фьюри с "околотопом" соберет больше денег и зрительного интереса, чем поединки Уайлдера и Джошуа. На практике мы сможем в этом убедиться в ближайшее время.

Боб Арум убежден, что второй бой Уайлдер-Фьюри сгенерирует в несколько раз больше прибыли, если спортсмены проведут промежуточные поединки.

"За их бой в сентябре будут предложены такие деньги, о которых они даже подумать не могут. Я думаю именно так", — сказал Арум.

И в этих словах Арума, повидавшего многое на своем боксерском веку, есть много смысла. Поэтому очевидно, что почему перенес реванша выгоден и Фьюри, и Уайлдеру, и их промоутерам.

Зрители тоже в плюсе. Считаю, что подобные реванши следует проводить не сразу, а через один-два боя. Такое было в противостоянии Мухаммеда Али и Джо Фрейзера, Эвандера Холифилда и Риддика Боу. Перерыв между боями дает боксерам больше времени для подготовки, а зрителям подогревает интерес к их противостоянию.

Смотрите лучшие моменты первого боя Фьюри - Уайлдер:

Плюс в отсрочке реванша есть и для других боксеров.

В идеальном мире Фьюри и Уайлдер провели бы реванш, а победитель провел бы поединок с Энтони Джошуа в конце года для выяснения абсолютного чемпиона. А что дальше? И болельщики, и сами боксеры выиграют, если за время, пока тройка лидеров супертяжелого веса будет выяснять отношения между собой, на горизонте появиться кто-то, кто достойно займет их место. Например, Джордж Форман стал готов к чемпионскому бою пока Али и Фрейзер выясняли свои отношения.

Кто может сменить Уайлдера, Джошуа и Фьюри на вершине? Диллиан Уайт, Джаррелл Миллер или Джозеф Паркер пока сделали мало, чтобы быть в них уверенными, Даниэль Дюбуа, Тони Йока, Джо Джойс, Эфе Аджагба или Филип Хргович делают только первые шаги в профибоксе. Мы же ожидаем выхода на чемпионский бой в супертяжелом весе Александра Усика, но и ему нужны два-три боя, чтобы утвердиться в новом для себя весе.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK