Холифилд: Усик знает, что может справиться с супертяжеловесами

Американец считает, что у Александра должно получиться в хевивейте.
2019 г., 23 марта, 16:33
Эвандер Холифилд / Getty Images
Эвандер Холифилд / Getty Images

Экс-боксер, который был чемпионом мира Эвандер Холифилд рассказал, что думает о шансах абсолютного чемпиона мира в хевивейте Александра Усика в супертяжелом дивизионе.

"Усик и правда хороший боксер, у него есть навыки и он левша. Он идет наверх, однако в хевивейте сейчас ребята побольше, поэтому я считаю, что ему может быть сложновато.

Александр будет биться с двухметровыми бойцами. Когда я выступал, то супертяжелыми были большими, но они не могли прыгать, как я. У украинца должно получиться.

Конечно, много чего будет зависть от того, с кем он сразиться. У нас были великие боксеры в хевивейте, однако сейчас любительская программа, по крайней мере в США, не так хорошо работает, как раньше. Это отлично видно, когда мы смотрим на ловкость супертяжеловесов.

Усик может невероятно шустро двигаться в супертяжелом весе. Майк Тайсон, будучи не самым большим боксером, стал чемпионом мира в этом весе. Когда мы были любителями, я с ним сражался на равных в спарринге. Он ударял сильнее, однако мои руки были длиннее его. 

Я читал, что Усик недавно потренировался с Владимиром Кличко. Если это правда, то он знает, что может справиться с супертяжеловесами. Ему будет сложно, но становиться чемпионом мира в хевивейте всегда было тяжело", - цитирует Эвандера Boxnig Scene.

Ранее сообщалось, что дата будущего поединка украинца с Такамом будет перенесена с 18 мая.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK