Висенте Гомес - новый тренер Олимпика

Специалист покинул киевское Динамо и возглавил дончан.
2019 г., 2 сентября, 17:55
Владислав Гельзин и Висенте Гомес / ФК Олимпик
Владислав Гельзин и Висенте Гомес / ФК Олимпик

Экс-тренер киевского Динамо Висенте Гомес возглавил донецкий Олимпик. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт с одним из аутсайдеров украинской Премьер-Лиги подписан на 1 год. Исполняющий обязанности главного тренера Игорь Климовский войдет в тренерский штаб испанского специалиста.

Назначения прокомментировали как президент Олимпика Владислав Гельзин, так и новый наставник.

"Мы вели переговоры с Висенте еще перед началом чемпионата и очень хотели пригласить его. Но на тот момент мы не понимали, получит ли наш клуб право играть в Премьер-лиге. А когда проблема с аттестатом решилась, Висенте уже был в Динамо. Мы банально не успели… Сейчас же "звезды сошлись": мы попрощались с Жулио Сезаром, поскольку команда не давала результат, а Висенте, в то же время, покинул Динамо.

Мы знаем его как отличного специалиста, который хорошо знаком с нашим чемпионатом. Гомес великолепно проявил себя при работе с Сергеем Ребровым в Динамо, когда киевляне успешно выступили в Лиге чемпионов. Кроме того, мы получили много самых лестных отзывов о Висенте и его работе от наших нынешних сотрудников, которым довелось поработать с ним в киевском клубе", - сказал Гельзин.

"Я здесь, потому что это очень интересная возможность для меня. Я увидел большое желание президента пригласить меня возглавить Олимпик и его огромную любовь к своему клубу, что не могло не подкупить меня. Я полон энтузиазма помочь клубу преодолеть этот сложный период. Не могу дождаться начала работы и знакомства с футболистами", - заверил Гомес.

Напомним, Жулио Сезар, который возглавил Олимпик в начале текущего сезона, был отправлен в отставку.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK