Динамо - Шахтер: анонс и прогноз на матч Кубка Украины

Что нужно знать о центральном поединке 1/8 финала Кубка Украины.
2019 г., 30 октября, 07:30
Динамо сыграет с Шахтером в рамках 1/8 финала Кубка Украины
Динамо сыграет с Шахтером в рамках 1/8 финала Кубка Украины

В среду, 30 октября, состоится поединок 1/8 финала Кубка Украины-2019/20, в котором киевское Динамо на своем стадионе сыграет с донецким Шахтером.

Динамо - Шахтер

Кубок Украины. 1/8 финала
Киев. НСК Олимпийский. Начало матча в 19:30
Прямая телетрансляция: ТК 2+2
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

В какой форме команды?

Киевское Динамо набрало неплохую форму за последний месяц, благодаря чему подопечные Михайличенко не проигрывают уже десять матчей подряд. В украинской Премьер-лиге "бело-синие" вернули себе вторую позицию, тогда как в Лиге Европы они делят первую строчку в группе B с Копенгагеном (2 ничьи, 1 победа).

Конечно, игру нынешнего Динамо трудно назвать идеальной. Более того, результаты киевлян крайне разнятся с тем футболом, который демонстрирует команда. До сих пор зрители вынуждены наблюдать за систематическими навесами и ошибками в обороне, хотя некоторые проблески, конечно, имеются. Главной проблемой можно смело назвать слабую реализацию, поэтому в матче с "горняками" с этим нужно будет что-то делать.

К матчу с Шахтером команда Михайличенко подходит с минимальной победой над Александрией (1:0), гостевой ничьей в ЛЕ с Копенгагеном (1:1) и ничьей с Карпатами (1:1).

Шахтер в чемпионате Украине демонстрирует прекрасные результаты: 11 побед и лишь одна ничья в последнем матче с Александрией (0:0) дают "горнякам" право уверенно расположиться на первой строчке в турнирной таблице УПЛ. 

Еврокубковую осень команда Каштру начала с ожидаемого поражения от Манчестер Сити в Лиге чемпионов (0:3), но в последующих двух матчах смогла вырвать победу над крепкой Аталантой (2:1) и сыграть в результативную гостевую ничью с загребским Динамо (2:2). С последними Шахтер имеет по 4 очка в группе Лиги чемпионов, но из-за разницы забитых и пропущенных донецкий клуб занимает лишь третью строчку.

Личные встречи

Динамо и Шахтер встречались в Кубке Украины 15 раз. Киевляне четырежды выигрывали своего соперника в основное время и один раз побеждали в серии пенальти. "Горняки", в свою очередь, 8 раз побеждали в основное время, 1 - в дополнительное, 1 - в серии пенальти.

Примечательно, что во встречах в финале у клубов паритет - по пять побед, а вот если жребий сводил клубы до решающего матча, то дальше неизменно проходил именно Шахтер.

В этом сезоне обе встречи Динамо и Шахтера заканчивались со счетом 2:1. Сперва Динамо обыграло донецкий клуб со счетом 2:1 в Суперкубке Украины в июле этого года, а спустя почти две недели в чемпионате Украины "горняки" взяли реванш у "бело-синих".

Какие потери?

У Динамо из-за травм не сыграют основной голкипер Бойко и сразу два ключевых центральных защитника – Никита Бурда и Томаш Кадар. Также в лазарете киевлян по-прежнему находится Дуэлунд.

В предстоящем матче Шахтеру не смогут помочь Андрей Тотовицкий, Майкон и Александр Пихаленок, которые тренируются по индивидуальной программе. Не стоит ожидать появления и правого защитника Богдана Бутко.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко – Сидорчук, Де Пена, Шепелев – Цыганков, Вербич, Беседин

Шахтер: Пятов - Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Болбат - Степаненко, Коваленко, Тайсон, Марлос, Коноплянка - Жуниор Мораес 

Прогноз

Букмекеры оценили шансы команд на победу и считают фаворитом этой встречи гостей. Так, на успех Шахтера можно сделать ставку с коэффициентом 1.87, в то время, как поставить на Динамо можно с коэффициентом 4.1. Ничейный результат оценили в 3.70.

Напомним, что поединок Динамо Киев - Шахтер Донецк состоится 30 октября. Матч начнется в 19:30 по киевскому времени. За событиями этой встречи вы можете следить в онлайн трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK