Президент Ингульца: Судья после матча признался, что ошибочно назначил пенальти в ворота Прикарпатья

Александр Поворознк - о скандальной игре против Прикарпатья.
2020 г., 16 июля, 14:29
Александр Поворознюк / ФК Ингулец
Александр Поворознюк / ФК Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк прокомментировал победу своей команды в матче против Прикарпатья (1:0).

"Я судейство не комментирую, потому что зарплату рефери не плачу. Как прокомментирую слова мэра Ивано-Франковска? У нас свобода слова, он высказал свои мысли. Но вопрос в том, готов ли он будет повторить и ответить за эти слова спустя пару дней…

Мы деньги судьям не возим и игры не покупаем. Об этом могу вам сказать со всей ответственностью. Пусть лучше мэр скажет, с каких денег команде были обещаны игрокам премиальные по 17 тысяч гривен за то, чтобы отобрать у нас хотя бы одно очко. Это деньги из бюджета города или кто-то привез?

Есть версия, что нас хотят втянуть в какую-то грязную историю. Может, Ингулец не хотят видеть наверху? Когда нам забивали из двухметрового офсайда, почему все молчали? Или пусть расскажут, сколько стоит пенальти в матче Черноморца и Руха…

УАФ обещает, что на матчах первой лиги тоже скоро будет система VAR. Дай бог, я только за. Рефери тоже перегибают иногда, но мы никого никогда не покупали, это точно".

Также Поворознюк заявил, что судья признал ошибку в поставленном 11-метровом в ворота Прикарпатья.

У Прикарпатья было всего два удара по нашим воротам за весь матч, гости центр поля не переходили, просто у нашей команды не шел мяч в ворота. Мы заслуживали победу. Да, судья после матча признался, что ошибочно назначил пенальти в ворота Прикарпатья", - сказал Поворознюк в интервью Meta-ratings.com.ua.

Ранее тренер Прикарпатья оценил работу судей в данном противостоянии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK