Барселона не оставила шансов Алавесу

Каталонцы уверенно завершили сезон Ла Лиги.
2020 г., 19 июля, 19:55
Барселона - Алавес / Getty Images

В рамках 38-го тура испанской Ла Лиги Барселона в гостях разгромила Алавес (0:5).

Уже в первом тайме гости отправили три гола в ворота аутсайдера. На 24-й минуте Фати, на 34-й Месси и на 44-й Суарес огорчили хозяев.

Второй тайм также начался под диктовку "сине-гранатовых". На 57-й минуте защитник Семеду сделал счет разгромным, а на 75-й Месси оформил дубль.

Несмотря на столь убедительную победу каталонцы останутся на втором месте, ведь Реал еще в минувшем туре стал чемпионом Испании.

Алавес – Барселона 0:5

Голы: Фати, 24, Месси, 34, 75, Суарес, 44, Семеду, 57.

Алавес: Роберто – Агиррегабирия, Лагуардия (Альберто Родригес, 46), Магальян, Марин – Эдгар Мендес, Камараса (Махмуд, 65), Ману Гарсия (Фейса, 59), Берк (Риоха, 46) – Лукас Перес (Понс, 46), Хоселу.

Барселона: Нето – Роберто, Араухо, Ленгле (Семеду, 50), Альба – Видаль, Бускетс (Де Йонг, 59), Пуиг – Месси, Суарес, Фати (Брайтвейт, 78).