Первая лига: Ингулец отрывается вперед, Металлист 1925 падает все ниже

Завершились некоторые поединки Первой лиги.
2020 г., 19 июля, 21:11
Николаев - Ингулец / МФК Николаев

В рамках 25-го тура Первой лиги запорожский Металлург уступил претенденту на выход в УПЛ - Минаю (2:1).

Все голы были забиты уже во втором тайме. За хозяев дублем отличился Нуриев. Гости ответили взятием ворот от Сарапия.

Минай - Металлург 2:1

Голы: Нуриев, 69 (пен.), 82 — Сарапий, 89 (пен.)

В параллельном матче еще один претендент на повышение в классе Ингулец добыл волевую победу над Николаевом (1:2).

В первом тайме Николаев сумел выйти вперед, гол на счету Яворского. Ингулец во втором тайме перевернул игру и благодаря точным ударам Балана и Ситчинавы вырвал победу.

МФК Николаев - Ингулец 1:2

Голы: Яворский, 32 – Балан, 47, Ситчинава, 53

Агробизнес продолжает бороться за УПЛ, но уже третий матч подряд не может победить. В этот раз в Краматорске клуб из Волочиська был очень близок к выигрышу, но сыграл вничью.

Авангард - Агробизнес 1:1
Голы: Сеницкий, 90+2 - Иванченко, 72

В поединке между Прикарпатьем и Балканами боролись не за выход в УПЛ, а за укрепление позиций для того, чтобы остаться в Перво лиге.

Прикарпатье - Балканы 1:2
Голы: Барчук, 39 - Юречко, 16, Тропанець, 18

Главный аутсайдер чемпионата - Черкащина - на выезде играла с Горняк-Спортом, но в очередной раз проиграла.

Горняк-Спорт - Черкащина 2:1
Голы: Хомченко, 11, Векляк, 39 - Георгиев, 22

В Одессе Черноморец не просто переиграл, а разгромил Кремень. Дублем отметился скандальный форвард Игорь Сикорский.

Черноморец – Кремень 5:0
Голы: Янаков, 2, 67, Сикорский, 27 (с пенальти), 36, Штогрин, 59.

Харьковский Металлист 1925 два предыдущих матча проиграл и серию эту в Луцке прервать не получилось. Во втором тайме Волынь провела ударную двухминутку и забила два мяча.

Волынь – Металлист 1925 2:0
Голы: Приндета, 70, Хагназари, 71.

Удаление: Осман, 63.