Копенгаген не оставил шансов Истанбулу матче 1/8 финала Лиги Европы

Команда Столе Сольбаккена пробилась в полуфинал турнира.
2020 г., 5 августа, 21:56
Копенгаген не оставил шансов Истанбулу / Getty Images

В рамках ответной игры 1/8 финала Лиги Европы датский Копенгаген не оставил шансов турецкому Истанбулу.

Первый матч между командами в Турции завершился минимальной победой команды из Башакшехира (1:0).

Уже на четвертой минуте матча Йонас Вильд вывел хозяев вперед. Во втором тайме Вильд сначала оформил дубль, а затем помог отличиться Расмусу Фальку.

Таким образом датский клуб пробился в 1/4 финала турнира.

Копенгаген - Истанбул Башакшехир 3:0

Голы: Винд, 4, 52 (с пенальти), Фальк, 62

Копенгаген: Йонссон – Варела, Нельссон, Бьелланн, Бойлисен (Бенгтссон, 69) – Мудражия (Стаге, 54), Зека – Биль (Овьедо, 84), Олдер, Фальк (Бартолец, 84) – Соренсен (Дарами, 54)

Истанбул Башакшехир: Гюнок – Жуниор, Епуряну, Шкртел, Клиши – Кахведжи (Озджан, 71), Топал (Алексич, 54), Текдемир (Элиа, 54) – Кривелли (Гульбрандсен, 79), Ба, Вишча

Предупреждения: Бартолец – Элиа.