Интер был хуже, но обыграл Хетафе

Миланцы пробились в 1/4 финала.
2020 г., 5 августа, 23:53
Интер - Хетафе / Getty Images

В рамках 1/8 финала Лиги Европы миланский Интер сумел добыть тяжелую, но важную победу над испанским Хетафе (2:0).

Первый тайм в какой то мере был за испанской командой. Хетафе имел несколько хороших моментов, но выше всяческих похвал играл Самир Ханданович.

Однако на 33-й минуте миланцы сумели забить. Лукаку принял мяч вблизи штрафной и отправил его в дальний угол ворот изящным ударом.

Во втором тайме игроки Хетафе снова несколько раз проверили на прочность Самира Хандановича. На 75-й минуте испанский клуб заработал пенальти, но его  не реализовал Хорхе Молина - мимо ворот. А через семь минут Интер удвоил свое преимущество. Эриксен воспользовался ошибкой Даконама и прошил ворота Сории.

Интер - Хетафе 2:0

Голы: Лукаку, 33, Эриксен, 82

Интер: Ханданович - де Врей, Годин, Бастони - Д'амброзио (Бираги, 84), Барела, Брозович (Эриксен, 81), Гальярдини, Янг - Лукаку, Мартинез (Санчес, 70)

Хетафе: Сория - Оливейра (Портильо, 88), Эчейта, Даконам, Суарес - Кукурелья, Арамбарри (Дуро, 89), Тимор, Ньом (Хасон, 69) - Максимович (Родригес, 56) - Мата (Молина, 69)

Предупреждение: Суарес

Нереализованный пенальти: Молина - мимо ворот