Барселона - Наполи: кто и почему должен победить?

ISPORT представляет анонс матча Лиги чемпионов между Барселоной и Наполи.
2020 г., 8 августа, 07:00
Дженнаро Гаттузо и Кике Сетьен / Getty Images
Дженнаро Гаттузо и Кике Сетьен / Getty Images

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Барселона дома принимает итальянский Наполи. Первый поединок завершился боевой ничьей (1:1).

Авторы ISPORT.ua Давид Карпенко и Богдан Бондаренко рассуждают, почему победа достанется той или иной команде.

Барселона - Наполи

22:00, 8 августа, Камп Ноу, Прямая трансляция на Футбол 1

Почему победит Барселона? (Давид Карпенко)

Не секрет, что для каталонской Барселоны этот сезон выдался ужасным на внутренней арене. Чемпионат Испании был проигран главному конкуренту мадридскому Реалу, в Кубке Короля они "влетели" Атлетику Бильбао, Суперкубок также достался "сливочным". 

Учитывая, все внутренние споры, связанные со сменой тренера и президентскими выборами, 2020 год – явно не тот, который хотят вспоминать болельщики Барсы. По крайней мере – пока.

Лига чемпионов – единственный шанс спасти сезон для Барселоны, и возможность получить долгосрочный контракт для Кике Сетьена. Кроме того, Лионель Месси снова был лидером клуба и показал невероятную статистику, но вряд ли кто-то скажет, что аргентинец был явно лучшим в этом году в Европе – были к него конкуренты поярче. Поэтому не стоит сомневаться в мотивации каждого футболиста на поле в ответной встрече, пусть и соперник не такой именитый. 

Первый матч в Неаполе завершился со счетом 1:1. Это, конечно, сенсация, однако все же – результат положительный для "сине-гранатовых". 

Команда Дженнаро Гаттузо хорошо играет против топовых соперников, ведь его клуб занимается тем, чем и сам итальянец на протяжении карьеры – разрушает чужую игру. Результат первого матча подразумевает, что забивать нужно именно неаполитанцам, а в созидании они не так хороши, как в разрушении – это показывает их место в Серии А.

Данный матч явно не будет "легкой прогулкой" для "блаугранас", тем более, что в поединке не сыграют Серхио Бускетс и Артуро Видаль, однако скамейка у каталонцев достойная – замена в лице Ракитича и Де Йонга должна нивелировать разницу. Кроме того, индивидуально Барселона явно сильнее своих соперников, а главный козырь в лице Лионеля Месси говорит о том, что "сине-гранатовые" выйдут победителями в этом противостоянии.

Почему победит Наполи? (Богдан Бондаренко)

И ежу понятно, что Барселона является безукоризненным фаворитом в данном противостоянии. Но в первой встрече, которая проходила в Италии, Наполи доказал, что "сине-гранатовые" фаворит только на бумаге. Тогда Дрис Мертенс, открывший счет на 30-й минуте, ошарашил многих, если не всех.

Почему победит Наполи? Первое, футболисты будут играть не только за себя, но и за того парня. Его имя - Дженнаро Гаттузо, и он занимает пост главного тренера неаполитанцев. Сезон в Серии А выдался достаточно неоднозначным, в какой-то мере скомканным (7 место). Чтобы хоть как-то скрасить неудачу в чемпионате, нужно проходить каталонцев. Даже если на стадии 1/4 финала команда выступит неудачно у фанатов явно останется в памяти историческая победа.

Второе, Наполи - единая семья, каждый футболист играет друг за друга, что не скажешь последнее время про Барселону, где все зависит от настроения Лео Месси. Гаттузо не раз говорил, что пришел тренировать команду, в которой все футболисты бьются за честь клуба и эмблему на груди. За счет отличных командных действий именно итальянский клуб пройдет в следующую стадию.

Ну и наконец третье, у Наполи готовы к противостоянию все футболисты, не считая Костаса Маноласа. Крайки в лицах Мертенса и Инсинье выглядят достаточно грозно, и в первом матче мы это увидели. У Барсы не готовы к игре сразу шесть игроков, и под вопросом участие лидеров Лангле и Гризманна.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Роберто, Де Йонг, Ракитич — Месси, Суарес, Гризманн

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руи — Руис, Демме, Зьелински — Кальехон, Мертенс, Элмас

Не сыграют: Дембеле, Бускетс, Видаль, Умтити, Артур — Манолас

Под вопросом: Ленгле, Араухо, Гризманн — Инсинье, Максимович

Следите с помощью текстовой онлайн-трансляции за матчем Барселона - Наполи вместе с ISPORT.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK