Динамо разгромило Олимпик в дебютном матче Луческу

Киевляне не оставили шансов донецкому клубу.
2020 г., 21 августа, 19:00

В рамках первого тура УПЛ киевское Динамо не оставило шансов донецкому Олимпику (1:4).

Уже в стартовые 15 минут киевляне забили дважды. Сначала Буяльский откликнулся на пас де Пены и головой отправил мяч в ворота Кичака. После де Пена сделал прострел в штрафную, которую  замкнул в свои ворота Тарас Завийский.

Однако Олимпик сумел быстро ответить. Политыло на 23-й минуте подставил ногу под хороший прострел от Чогадзе с левого фланга.

Во втором тайме киевляне продолжили владеть инициативой и забивать. На 56-й минуте Супряга получил пас от Буяльского и отправил мяч в пустые ворота. А под конец игры своим голом отметился Цыганков. Виктор после передачи от Жерсона послал "круглого" в левый нижний угол.

Олимпик — Динамо 1:4

Голы: Политыло, 23 — Буяльский, 8, Завийский, 15 (в свои ворота), Супряга, 56, Цыганков, 87

Олимпик: Кичак — Зотько, Снурницын (Неплях, 80), Лебеденко — Пасич (Кириленко, 80), Тейшейра, Политыло, Романовский (Кравчук, 74), Чогадзе (Лукьянчук, 66) — Завийский — Шахаб (Баланюк, 66)

Динамо: Бущан — Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев — Сидорчук, Буяльский — Цитаишвили (Родригес, 46), Шапаренко (Андриевский, 84), Де Пена (Цыганков, 75) — Супряга (Дуэлунд, 84)

Предупреждение: Де Пена