Квалификация Лиги чемпионов: вылет Легии, битва Клужа и загребского Динамо

Состоялись некоторые матчи квалификации ЛЧ.
2020 г., 27 августа, 00:13
Легия - Омония 0:2 / twitter.com/legiawarszawa

В рамках квалификации Лиги чемпионов завершились еще три матча.

Карабах в домашних стенах обыграл молдавский Шериф (2:1).

В первом тайме Матич с пенальти счет открыл. Во втором тайме Эмрели удвоил преимущество хозяев. А в концовке Шериф отыграл один мяч. Гол на счету колумбийца Костенды.

Карабах - Шериф 2:1

Голы: Матич, 22, Эмрели, 63 - Костенда, 78

Судува дома уступила израильскому Маккаби Тель-Авив (0:3)

На 30-й минуте гостей вывел вперед Рикан. Барбадосец Ник Блекман на 73-й минуте удвоил преимущество своей команды, а точку в игре поставил Двидзада.

Судува - Маккаби Тель-Авив 0:2

Голы: Рикан, 30, Блекман, 73, Двидзада, 90+2

Словенский Целье с минимальным преимуществом уступил норвежскому Мельде (1:2)

Лотрич неожиданно вывел хозяев вперед на 38-й минуте. Однако во втором тайме свое преимущество реализовал Мельде. Сначала забил Хуссейн, а после Лэйк Джеймс.

Целье - Мольде 1:2

Голы: Лотрич, 38 - Хуссейн, 57, Джеймс, 74

Загребская Локомотива уступила дома венскому Рапиду. В следующем раунде австрийская команда встретится либо с АЗ, либо с киевским Динамо, либо с ПАОКом.

Локомотива З - Рапид 0:1

Гол: Кара, 32

Митьюлланд сенсационно выбил болгарский Лудогорец благодаря голу Брумадо.

Лудогорец - Мидтьюлланд 0:1

Гол: Жуниор Брумадо, 78

Варшавская Легия неожиданно уступила скромной кипрской Омонии.

Легия (Польша) - Омония (Кипр) 0:2
Голы: Хорди Гомес, 92 (пен.), Сантос, 107

Янг Бойз без проблем одолели фарерский Клаксвик. Все голы билы забиты во втором тайме.

Янг Бойз (Швейцария) - Клаксвик (Фарерские острова) 3:1
Голы: Нсаме, 51, Сулеймани, 57, Нгамале, 82 — Йоханнессен, 79

Клуж по пенальти уступил Динамо из хорватского Загреба. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, поэтому победитель противостояние определялся в серии пенальти. Победу одержал загребский клуб - 6:5.

ЧФР Клуж (Румыния) - Динамо Загреб (Хорватия) 2:2 (по пенальти 5:6)
Голы: Перейра, 64, Дебельюг — Гояе, 14, Кастрати, 78