Шальке уступил Кельну в первом матче после возвращения в Бундеслигу

"Королевские синие" посыпались после довольно раннего удаления.
2022 г., 7 августа, 20:55
Кельн - Шальке

В рамках первого тура немецкой Бундеслиги Кельн на своем поле принимал Шальке, поднявшийся из второго дивизиона. Матч завершился победой хозяев 3:1.

Новичок элитного дивизиона отметился первым благодаря усилиям уругвайца Родриго Салазара, но его гол был отменен из-за офсайда.

В конце первого тайма хавбек Шальке Доминик Дрекслер, перешедший, к слову, именно из стана "козлов" заработал прямую красную карточку за грубый фол.

Удаление напрямую повлияло на расклад поединка, и уже на старте второй половины встречи Люка Килиан открыл счет в матче, а затем на 65 минуте Флориан Кайнц удвоил преимущество хозяев.

Спустя еще около 10 минут, вышедший на замену Мариус Бюльтер отыграл один мяч, но финальное слово все же вновь было за Кельном. Деян Любичич установил окончательный счет на табло.

Кельн – Шальке 3:1
Голы: Килиан, 49, Кайнц, 65, Любичич, 80 – Бюлтер, 76.

Кельн: Швебе – Гектор, Шабо (Педерсен, 77), Килиан, Шмитц – Скири – Кайнц (Майна, 77), Любичич (Олесен, 85), Шиндлер (Адамян, 61) – Дитц (Лемперле, 86), Тильманн.

Шальке: Шволов – Оувейян, Йосида, Каминский, Бруннер – Крал (Чалханоглу, 89) – Мор (Флик, 78), Саласар (Бюлтер, 58), Краус (Латца, 78), Дрекслер – Польтер (Теродде, 89).

Предупреждение: Бруннер.

Удаление: Дрекслер, 35.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чемпионат Германия