Шахтер обыграл датский Хобро

Украинская команда провела первый поединок на вторых сборах.
2019 г., 31 января, 12:07
ФК Шахтер Донецк / shakhtar.com

Донецкий Шахтер добыл волевую победу в первом матче на втором тренировочном сборе в Турции.

Старт поединка был для "горняков" достаточно неожиданным. Датчане уверенно держали мяч и создавали у ворот голкипера достаточно хороших моментов.

Во втором тайме гости достигли своего. Педерсен подкараулил мяч за пределами штрафной и с 23 метров послал его точно в правую девятку.

Однако гол Шахтера долго себя ждать не заставил. На 78-й минуте Коваленко не стал отдавать мяч Тайсону и из-за пределов штрафной великолепно закрутил его в дальнюю девятку, 1:1.

Ну и в концовке второго тайма Шахтер все же добыл победу. Подача углового, скидка Степаненко на дальнюю и Мораес забивает головой в падении, 2:1.

Сегодня, в 16:00 Шахтер проведет матч с польским Лехом.

Напомним, ранее сообщалось, что защитник Шахтера получил травму в матче с Хобро.