Кендзера: Старались, боролись, но с таким соперником нам непросто

Защитник рассказал про поединок в Лондоне.
2019 г., 8 марта, 07:34
Томаш Кендзера

Защитник сборной Польши и киевского Динамо Томаш Кендзера прокомментировал поражение своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против лондонского Челси (3:0).

"Нужно стараться добиться хорошего результата в Киеве и не смотреть на счет первого матча. Необходимо выходить на поле и биться за фанатов, за Киев, за Украину.

Сегодня мы играли без мяча, не позволял раскрыться уровень соперника. Нас хорошо прессинговали и не давали ничего сделать в первом тайме. После перерыва играли лучше. Действовали через передачи в центр поля. Жалко что забить не получилось.

Уровень АПЛ почувствовали все. Для меня это самая лучшая лига в мире. На поле была борьба, каждый шел до конца и не убирал ног.

Было тяжело играть против Виллиана и Жиру. У них очень высокое мастерство. В чемпионате Украины таких футболистов нет", - сказал Кендзера.