Ассоциация европейских лиг не поддержала изменения в Лиге чемпионов

Они считают, что новый формат будет обогащать богатые клубы и наносить ущерб всем остальным.
2019 г., 16 мая, 22:10
Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL)
Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL)

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) выступила с заявлением, что она против изменений Лиги чемпионов, которые ранее были изложены Ассоциацией европейских клубов (ЕСА).

"Мы все еще твердо убеждены, что данное предложение по преобразованию европейских клубных соревнований приносит пользу некоторым богатым клубам, однако приносит ущерб лигам и большинству команд, играющих во внутренних чемпионатах.

EPFL работает над изменениями, которые будут помогать укрепиться в долгосрочной перспективе спортивной и финансовой устойчивости как внешних, так и внутренних национальных соревнований.

Мы полагаем, что нужно реформировать проект клубных соревнований под эгидой УЕФА с нуля, который до этого должен быть согласован с EPFL и другими заинтересованными сторонами, чтобы мы могли защищать интересы каждого профессионального европейского клуба", - приводится на официальном сайте EPFL.

Отметим, что ЕСА во главе с президентом Ювентуса Андреа Аньелли предложила вместо отбора в европейский турнир через национальные лиги своих стран ввести европейскую системы пирамиды футбола – с понижением и повышением в классе между дивизионами, высшим из которых станет ЛЧ.

Напомним, ранее сообщалось, что УЕФА хочет перенести матчи Лиги чемпионов на выходные дни.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK