Барселона - Интер: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Что нужно знать о поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
2019 г., 2 октября, 09:00
Серхио Бускетс и Лаутаро Мартинес / Getty Images
Серхио Бускетс и Лаутаро Мартинес / Getty Images

В среду, 2 октября, состоится поединок второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2019/20, в котором каталонская Барселона в домашнем матче сыграет с миланским Интером.

Барселона – Интер

Лига чемпионов. Второй тур. Группа F.
Барселона (Испания). Стадион Камп Ноу. Начало матча в 22:00.
Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

В какой форме команды?

Барселона не лучшим образом начала сезон в чемпионате Испании и после 7 туров занимает лишь четвертое место в турнирной таблице. Из-за неутешительных результатов, в СМИ начались появляться слухи о возможном увольнении Вальверде, однако в последних двух матчах Ла Лиги с Хетафе (2:0) и Вильярреалом (2:1) "сине-гранатовые" смогли победить, хоть уровень игры явно оставляет желать лучшего.

Одной из главных причин столь блеклых выступлений является травма капитана Лионеля Месси, который, вероятно, не сможет помочь своей команде и в предстоящей встрече с Интером, а равноценно заменить звездного аргентинца по сути то и некем.

В Лиге чемпионов каталонский клуб стартовал также не лучшим образом. Да, безголевая ничья в Дортмунде - не самый критический результат, но по игре Боруссия переиграла Барселону, и будь Ройс более удачливей в том матче, "сине-гранатовые" заслуженно уехали бы из Германии ни с чем.

В отличие от Барсы, Интер начал показывать динамичный футбол с приходом Антонио Конте. Миланцы не просто навязали борьбу Ювентусу в Серии А, но в шести стартовых поединках добыли шесть побед. Как итог - пока первое место в чемпионате Италии, а ничейный результат в матче ЛЧ с пражской Славией (1:1) выглядит лишь исключением из правил. Конечно, пока сезон только начался и заранее загадывать успехи "нерадзурри" не стоит, но в данный момент итальянцы выглядят лучше своего соперника и с этим трудно поспорить.

Интересно, что Интер и Барселона уже попадали в одну группу Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. Тогда подопечные Вальверде без особых проблем прошли в плей-офф, тогда как миланская команда отправилась покорять Лигу Европы с третьего места из-за разницы забитых-пропущенных мячей. В домашнем матче "сине-гранатовые" тогда обыграли Интер со счетом 2:0, тогда как в гостях "нерадзурри" смогли сравнять счет благодаря голу Икарди в концовке встречи (1:1). Сейчас же Икарди отправился в ПСЖ, а ему на замену пришли Алексис Санчес и Лукаку. Сегодняшний Интер сложно сравнивать с прошлогодним, поэтому в предстоящем матче мы должны наглядно убедить в прогрессе "черно-синих".

Какие потери?

Перед встречей с миланской командой, Барселона имеет большие проблемы с травмированными футболистами. В лазарет "сине-гранатовых" снова попал незаменимый Лионель Месси, который может не успеть восстановиться к матчу с Интером. Также команде не помогут основной левый защитник Жорди Альба, центрбек Самуэль Умтити, быстроногий вингер Усман Дембеле и молодое дарование Ансу Фати, который временно подменял травмированного Месси.

У Интера в этом плане дела обстоят гораздо лучше, чем у Барселоны. В преддверии матча с каталонцами серьезных потерь у "неррадзури" не наблюдается. 

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Семеду - Де Йонг, Бускетс, Артур - Гризманн, Суарес, Карлес Перес

Интер: Ханданович - Де Врей, Годин, Шкриньяр - Д'Амброзио, Брозович, Барелла, Сенси, Асамоа - Лукаку, Лаутаро Мартинес

Прогноз: 

Букмекеры оценили шансы команд на победу и считают безоговорочным фаворитом этой встречи каталонский клуб. Так, на успех Барселоны можно сделать ставку с коэффициентом 1.58, в то время, как поставить на Интер можно с коэффициентом 5.60. Ничейный результат оценили в 4.40.

Слова

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде:

"Интер серьезно изменился. У него новый тренер, новые игроки и новая игровая система. Команда здорово стартовала, выиграв все матчи в чемпионате. Мы ожидаем тяжёлой игры. Едва ли можно опираться на встречу прошлого года, ведь это новый Интер со всеми фирменными чертами своего тренера.

Это крепкая команда, которой сложно забить. Усман Дембеле ограничился на тренировке малым. Лео работал чуть больше, приняв участие в половине занятия. Посмотрим, сможет ли он сегодня провести ее полностью. Не уверен, что они будут готовы к матчу. Ансу, Жорди Альба и Самюэль Юмтити тоже пропустят игру"

Главный тренер Интера Антонио Конте:

"Мы должны восстановить свою энергию, чтобы провести очередной интенсивный матч и усложнить задачу Барселоне. Думаю, мне не нужно представлять своих соперников. Если мы хотим дать бой Барселоне, нужно играть интенсивно, но при этом не отдавать инициативы. Важно также выстроить грамотную игру в обороне. Успешный старт в домашнем чемпионате - заслуга игроков Интера, которые трудятся в поте лица и показывают большое рвение к победам"

Напомним, что поединок Барселона - Интер состоится 2 октября. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. За событиями этой встречи вы можете следить в онлайн трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK