ПСЖ одолел Боруссию Д и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Парижане всухую одолели "шмелей" и вышли в следующую стадию еврокубкового турнира.
2020 г., 12 марта, 00:02
ПСЖ вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов / Getty Images

В среду, 11 марта, ПСЖ на своем поле принимал дортмундскую Боруссию в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Этот поединок был крайне важен для парижан, ведь в первой встрече они уступили со счетом 1:2. Теперь им нужно было побеждать, причем сделать это при пустых трибунах - из-за коронавируса матч проходил за закрытыми дверями. Впрочем, это не помешало фанатам собраться у Парк де Пренс, чтобы поддержать команду.

ПСЖ завладел инициативой с первых же минут поединка - хозяева больше владели мячом, чаще создавали моменты, хорошо работали в отборе. "Шмели" же абсолютно не форсировали событиях - их бы устроила и ничья. И эта беспечность дорого им обошлась - на 28-й минуте поединка Неймар головой замкнул передачу, открыв счет в этом противостоянии. После забитого гола казалось, что гости начнут активнее двигаться по полю, и на какое-то время так и произошло, но ненадолго - Бернат отправил гол в раздевалку, сделав счет на табло 2:0.

Источник: Getty Images

Со старта второго тайма дортмундцы стали активнее у штрафной соперника - Санчо, Хакими и Холанд пытались найти свободные зоны, и даже было несколько ударов, но все мимо или заблокировано. А ПСЖ стал играть более расслаблено, и не пытался особо наседать на соперника. Со стороны казалось, что парижане устали, но немцы абсолютно не пользовались этим, допуская много ошибок в центре поля.

Когда до конца игры оставалось каких-то три минуты началось самое интересное в этом матче - Эмре Джан грубо сфолил, и арбитр даже уже хотел показать ему желтую, но тут подлетел капитан команды Маркиньос и прямо набросился на соперника. Началась небольшая потасовка, а Энтони Тейлор спокойно стоял в стороне и наблюдал за происходящим.

Как только все успокоились, судья начал выносить наказания. Вначале досталось Джану - его англичанин наградил красной карточкой, оставив "шмелей" вдесятером. А вот у ПСЖ сразу трое отхватили "горчичники" - Неймар, Маркиньос и Ди Мария, который к моменту драки уже уже сидел на скамейке.

Последние минуты встречи Боруссия пыталась не пропустить еще один, а парижане спокойно доигрывали встречу. В итоге - 2:0 и ПСЖ наконец-то вышел в четвертьфинал турнира, сумев после стольких неудач преодолеть роковую стадию 1/8 финала.

ПСЖ – Боруссия Д – 2:0 (первый матч - 1:2)
Голы: Неймар, 28; Бернат, 45+1.

ПСЖ: Навас – Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат – Ди Мария (Кюрзава, 79), Паредес (Куасси, 90+2), Гуйе, Неймар – Сарабия (Мбаппе, 63), Кавани.

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Загаду – Хакими (Гетце, 87), Джан, Витсель (Рейна, 71), Геррейру – Санчо, Холанд, Т. Азар (Брандт, 68).

Предупреждения: Бернат, Неймар, Ди Мария, Маркиньос, Мбаппе – Холанд, Хуммельс.

Удаление: Эмре Джан, 89.