Лион сенсационно выбил Манчестер Сити и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

Команда Руди Гарсии, неожиданно, обыграла англичан.
2020 г., 15 августа, 23:52
Лион / Getty Images

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити сенсационно проиграл французскому Лиону и покинул турнир (1:3)

Номинальные гости сумели открыть счет в середине первого тайма. Максвелл Корне воспользовался неубедительной игрой на выходе от Эдерсона и пробил мимо бразильца.

Второй тайм, ожидаемо, Сити начал под преимуществом. Несколько раз со штрафного удара воротам Лопеша угрожал Кевин Де Брюйне, но португалец спасал свою команду.

Манчестер Сити все же добился своего. Кевин Де Брюйне отлично прошел центром поля, получил пас с фланга и прошил ворота Лопеса.

Однако на 79-й минуте вышедший на замену Мусса Дембеле шокировал всех. Форвард вышел один на один с Эдерсоном и без проблем того переиграл, тем самым вывел вперед свою команду.

Ну а похоронил Сити все тот же Дембеле. Форвард оказался в нужном месте в нужное время и вновь воспользовался ошибкой Эдерсона, добив мяч фактически в пустые ворота.

Манчестер Сити - Лион 1:3

Голы: Корне, 24, Дембеле, 79, 87 - Де Брюйне, 69

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Гарсия, Ляпорт, Кансело - Фернандиньо (Марез, 56), Родри (Давид Силва, 84), Гюндоган, Де Брюйне, Стерлинг - Жезус

Лион: Лопес - Денайер, Марсело, Марсаль - Дюбуа (Тете, 74), Корне, Гимараеш (Мендеш, 71), Ауар, Какере, Экамби (Рене-Аделаид, 87), Депай (Дембеле, 74).

Предупреждения: Фернандиньо, Родри - Дюбуа, Марселу