Динамо попросило Кличко разрешить болельщикам посещать домашние матчи Лиги чемпионов

Клуб обратился к киевской власти.
2020 г., 5 октября, 20:47
Динамо просит пустить болельщиков на матчи ЛЧ
Динамо просит пустить болельщиков на матчи ЛЧ

Руководство Динамо выступило с обращением к киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой разрешить болельщикам посещать домашние матчи команды в Лиге чемпионов.

В письме, подписанном Игорем Суркисом, говорится о возможности заполнять трибуны НСК Олимпийский на 30%.

"Уважаемый Виталий Владимирович!

Динамо (Киев) выражает вам свое уважение и благодарность за поддержку и развитие футбола на территории города, содействие приумножению многолетней футбольной славы Динамо на отечественных и европейских спортивных аренах.

Как известно из официальных источников местной власти, техногенной комиссией КГГА, в порядке исключения, 02.10.2020 предоставлено разрешение Украинской ассоциации футбола (УАФ) на проведение трех матчей национальной и молодежной сборных страны в городе Киеве с участием ограниченного до 30% количества зрителей.

Однако, на сегодняшний день продолжает действовать решение №56 той же Комиссии от 18.08.2020 о запрете доступа зрителей во время проведения футбольных матчей в г. Киеве до стабилизации эпидемической ситуации.

Учитывая указанный факт, просим Вас в рамках действующего законодательства и с учетом санитарно-эпидемической ситуации, рассмотреть возможность пересмотра решения Комиссии и разрешить доступ зрителей в установленной УЕФА квоте до 30% на трибуны НСК Олимпийский во время матчей Лиги чемпионов УЕФА.

Руководством и соответствующими службами ФК «Динамо» (Киев) в случае принятия положительного решения по данному вопросу будут выполнены все требования специального медицинского протокола МОЗ Украины, УАФ и УЕФА, с целью сохранения здоровья и безопасности зрителей.

Надеемся на понимание и благодарим за сотрудничество".

Ранее КГГА разрешила проводить матчи сборной Украины в Киеве со зрителями.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK