Аякс уступил Ливерпулю и пропустил Аталанту на второе место в группе

Состоялись матчи пятого тура группового этапа ЛЧ в группе D.
2020 г., 2 декабря, 00:15
Ливерпуль - Аякс / Getty Images

Завершились поединки пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D, по итогам которых Ливерпуль гарантировал себе первое место в квартете.

В сегодняшней игре Ливерпуль одержал минимальную победу над Аяксом со счетом 1:0. Единственный и победный гол был забит в середине второго тайма на 58-й минуте, когда Кертис Джонс воспользовался ужасной ошибкой вратаря гостей и на дальней штангу спокойно замкнул навесную передачу от Неко Уильямса.

После пяти туров Ливерпуль набрал 12 очков и обеспечил себе первое место в группе D, а Аякс спустился на третье место с семью набранными баллами.

Ливерпуль - Аякс 1:0

Гол: Джонс, 58.

Ливерпуль: Келлехер — Н. Уильямс, Фабиньо, Матип, Робертсон — Джонс, Хендерсон, Вейналдум — Жота, Салах (Р. Уильямс, 90), Мане.

Аякс: Онана — Мазрауи (Хунтелаар, 86), Схюрс, Блинд (Мартинес, 86), Тальяфико — Альварес (Лабьяд, 69), Клаассен, Гравенберх — Антони, Тадич, Нерес (Траоре, 81).

Предупреждения: Вейналдум, Хендерсон, Мане — Схюрс, Блинд.

Во второй игре группы D Аталанта на своем поле не смогла обыграть датский Мидтьюлланд. Команды обменялись голами и разошлись миром со счетом 1:1. На гол Александера Шольца в составе гостей в начале встречи, хозяева ответили точным выстрелом Кристиана Ромеро за десять минут до конца второго тайма.

Таким образом, Аталанта набрала 8 очков и поднялась на второе место в группе, а для Мидтьюлланда это первый балл в еврокубках этого сезона. В последнем матче группового этапа Аякс и Аталанта в очном противостоянии решат, кто будет выступать в плей-офф Лиги чемпионов, а кто отправится в Лигу Европы.

Аталанта — Мидтьюлланд 1:1

Голы: Ромеро, 79 — Шольц, 13

Аталанта: Спортьелло — Джимсити, Ромеро, Паломино (Толои, 68) — Хатебур, Пессина, Фройлер (Де Роон, 68), Госен (Руггери, 86), Гомес (Иличич, 46) — Муриэль (Траоре, 68), Сапата.

Мидтьюлланд: Хансен — Паулиньо, Шольц, Джеймс,Андерссон — Мабиль (Вибе, 67), Оньека, Хег, Андресен, Дрейер (Исаксен, 82) — Каба (Мадсен, 82).

Предупреждения: Джимсити, Ромеро — Каба, Паулиньо.