Динамо вымучило победу над Ференцварошем

Киевляне сумели добыть путевку в Лигу Европы.
2020 г., 8 декабря, 23:50
Денис Попов / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо и венгерский Ференцварош в очном матче в шестом туре Лиги чемпионов определили команду, которая займет в группе третье место и продолжит выступление в Лиге Европы.

Оба команды за пять матчей набрали по одному очку, но выездная ничья 2:2 давала преимущество киевлянам, которая в домашнем матче устраивала и ничья 0:0 или 1:1.

Если от Ференцвароша никто не требовал победы, но для Динамо поражение и вылет из еврокубков уже сейчас был недопустим. Это понимали и игроки украинского клуба, поэтому провели матч в очень осторожном стиле.

Команда Луческу отдала мяч сопернику, дожидаясь своих моментов на контратаках. Венгры не могли пройти надежную оборону хозяев, поэтому пытались доставить мяч вперед регулярными фланговыми подачами.

Серьезных моментов в первом тайме не было. У киевлян то и вспомнить нечего, а "фради" себе в актив могут записать неплохой удар Нгуэна с линии штрафной рядом с девяткой, и момент Зубкова, который принял заброс из глубины, пробросил мяч мимо Бущана, но кипера подстраховал Попов.

Второй тайм начался немного острее со стороны обеих команд и это привело таки к голу.

На 60-й минуте киевляне заработали штрафной удар недалеко от чужих ворот. Де Пена сделал навес в штрафную, а там Денис Попов головой протолкнул мяч в ворота венгров, опередив украинца из Ференцвароша Игоря Харатина.

После забитого мяча киевляне грамотно сыграли и практически ничего не позволили создать сопернику в атаке.

Динамо одержало первую победу в текущей Лиге чемпионов, а с ней и путевку в плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка 1/16 финала этого турнира состоится 14 декабря.

Динамо — Ференцварош 1:0
Гол: Попов, 60

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шапаренко, Сидорчук (Андриевский, 90+2), Гармаш (Шепелев, 70) — Цыганков (Леднев, 86), Вербич (Родригес, 86), Де Пена (Супряга, 69).

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 80), Блажич, Двали, Хайстер — Лайдуни, Харатин (Исаэл, 74), Сомалия — Узуни (Батурина, 74), Нгуен (Боли, 86), Зубков (Мак, 81).

Предупреждения: Де Пена, Гармаш — Лайдуни, Харатин, Блажич, Исаэл

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Динамо Киев