Ювентус разбил Барселону на Камп Ноу и занял первое место в группе

Завершился последний матч группового раунда Лиги чемпионов.
2020 г., 8 декабря, 23:54
Getty Images
Getty Images

Миллионы зрителей ожидали этот матч, чтобы увидеть противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси. И противостояние это, можно сказать, удалось. Оба легендарные футболиста были ключевыми фигурами на поле, но вот счет на табло не позволил сделать сам матч захватывающим.

Уже в первой половине первого тайма Ювентус забил два гола. Сначала Роналду заработал пенальти, а затем сам же его реализовал.

Затем Маккенни сумел забить в красивом прыжке боковыми ножницами. При чем, американец сам же создал для себя момент, когда нашел Куадрадо на фланге.

Как не старался Месси, но что-то изменить у него не получалось. Лео много бил, много пытался находить партнеров, но мяч либо летел мимо, либо его блокировали защитники, либо же отбивал невероятный Буффон.

В начале второй половины Роналду забил еще раз, и снова с пенальти, но теперь за игру рукой от Ленгле. Позже был еще гол Бонуччи, но VAR отменил его из-за офсайда у итальянца.

Победа позволила Ювентусу занять первое место в своей группе и теперь туринцы будут сеяными при жеребьевке 1/8 финала.

Барселона — Ювентус 0:3
Голы: Роналду 13 (пен), Маккени 20, Роналду 52 (пен)

Барселона: Тер Штеген — Дест, Араухо, Лангле (Умтити 55), Альба (Хуниор, 55) — Пьянич, де Йонг — Тринкан (Брейтуейт, 46), Месси, Педри (Пуч, 66) — Гризманн.

Ювентус: Буффон — Данило, Бонуччи, де Лигт — Куадрадо (Бернардески, 85), Маккенни, Артур (Бентакур, 71), Алекс Сандро — Рэмси (Рабио, 71) — Мората (Дибала, 85), Роналду.

Предупреждения: Альба, Лангле, Умтити, Хуниор — Рэмси, Мората, Данило


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK