Тренер Марселя пригрозил журналисту, раскритиковавшему выступление команды в Лиге чемпионов

Союз спортивных журналистов Франции осудил Виллаш-Боаша за его высказывания.
2020 г., 18 декабря, 12:08
Андре Виллаш-Боаш / Getty Images
Андре Виллаш-Боаш / Getty Images

Главный тренер Марселя Андре Виллаш-Боаш попал в неприятную ситуацию.

На пресс-конференции после матча Лиги 1 против Ренна специалист публично пригрозил журналисту La Provence, который написал статью о провальном выступлении команды в Лиге чемпионов.

"Спасибо. Продолжай так писать, и я поймаю тебя. Если у меня будет возможность поймать тебя хоть раз... Продолжай в том же духе", - приводит слова Виллаш-Боаша RMC Sport.

Конечно же, такое поведение тренера не осталось без ответа. Союз спортивных журналистов Франции (UJSF) уже выступил с критикой в адрес португальца.

"Мы решительно осуждаем позицию тренера. За восемь дней словесные упреки португальца, недовольного статьей, приняли неприемлемый оборот. Стремясь, помимо прочего, бороться с нападками на свободу слова, мы будем особенно внимательно следить за развитием этой ситуации", - цитирует заявление UFSF L'Équipe.

Напомним, в Лиге чемпионов Марсель занял последнее место в группе С, одержав только одну победу и потерпев пять поражений. Соперниками французского клуба в рамках группового этапа были Манчестер Сити, Порту и Олимпиакос.

Ранее сам Андре Виллаш-Боаш заявил, что Марсель попал в Лигу чемпионов и обосрался.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK