Лацио - Бавария: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

ISPORT представляет вашему вниманию анонс поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.
2021 г., 23 февраля, 07:25
Игроки Баварии / Getty Images
Игроки Баварии / Getty Images

Во вторник, 23 февраля, Лацио сразится с Баварией в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок пройдет в Риме на стадионе Олимпико.

Лацио - Бавария
23 февраля, 22:00, Олимпико (Рим, Италия)
Телетрансляция - ТК Футбол 2

Лацио демонстрирует весьма неплохую статистику в последних матчах. С начала года команда Симоне Индзаги провела 11 матчей во всех турнирах, одержав восемь побед, один раз сыграв вничью и еще два раза - проиграв. Последнее поражение случилось 14 февраля, когда Лацио уступил Интеру со счетом 1:3. 

К предстоящей встрече "орлы" подходят без ряда важных игроков. Известно, что из-за травм матч пропустят два основных защитника - Луис Фелипе и Штефан Раду. Участие в матче голкипера Томаша Стракоши под вопросом - пока непонятно, успеет ли он восстановиться после травмы колена.

Бавария - действующий победитель Лиги чемпионов. В последнее время мюнхенцы показывают не самую стабильную игру. После возвращения из Катара, где Бавария выиграла Клубный чемпионат мира, команда Флика провела два матча против середняков Бундеслиги - Арминии и Айнтрахта. И, как ни странно, по итогам этих поединков мюнхенцы заработали всего одно очко.

Спад в игре Баварии связан с тем, что в последних матчах в заявке команды отсутствовали сразу несколько ключевых футболистов: Бенжамен Павар (болезнь), Томас Мюллер (болезнь), Корентен Толиссо (бедро), Серж Гнабри (бедро), Дуглас Коста (стопа) и Александер Нюбель (голеностоп). Не исключено, что Мюллер и Гнабри успеют восстановиться к игре с Лацио.

Ориентировочные составы

Лацио: Рейна - Габаррон, Ачерби, Мусаккьо - Лаццари, Милинкович-Савич, Лукас Лейва, Луис Альберто, Марушич - Корреа, Иммобиле

Бавария: Нойер - Зюле, Боатенг, Алаба, Дэвис - Киммих, Рока - Сане, Горецка, Коман - Левандовски

Прогноз

По мнению Parimatch, больше шансов победить у команды Ханси Флика. На ISPORT можно детальнее ознакомиться с коэффициентами на матч Лацио - Бавария.

Нет смысла спорить, что Бавария в последних матчах демонстрирует далеко не чемпионскую игру. Ничья в матче с Арминией и поражение от Айнтрахта - это не те результаты, которые ожидали увидеть фанаты "красных", да еще и после удачной поездки в Катар.

Но Лига чемпионов - турнир совсем другого уровня, в рамках ЛЧ немецкий коллектив не проигрывает почти два года. Вопрос в том, сможет ли Флик настроить команду на игру против неуступчивого Лацио.

Теперь об "орлах". Лацио - это коллектив, который может удивить даже самых заядлых критиков. Команда Индзаги набрала потрясающую форму и не проигрывает на протяжении семи последних домашних матчей.

Украшением предстоящего поединка станет противостояние лучших бомбардиров прошлого года - Чиро Иммобиле и Роберта Левандовски.

Прогноз ISPORT: 2:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK