Манчини: "Попробуем порадовать болельщиков в Лиге Европы"

2012 г., 22 ноября, 09:29
"Считаю, что в первом тайме Реал нас переиграл. Мы упустили один-два верных шанса для взятия ворот. Мадридцы же использовали свой первый голевой момент. Мы допустили грубую ошибку: пять наших защитников противостояли двум футболистам гостей, и те все равно забили гол. Такое начало всегда обещает большие трудности. После перерыва нам уже нечего было терять, ведь мы уступали в счете. Мы пошли вперед большими силами, заиграли получше.

Шансы на выход в плей-офф мы упустили не сегодня, а гораздо раньше. В Мадриде, в домашнем матче с Боруссией, а также в двух поединках с Аяксом. Слишком уж часто мы ошибались. В первом матче с Реалом мы вели со счетом 2:1 за пять минут до финального свистка. В Амстердаме выигрывали с результатом 1:0 и могли не раз убить интригу.

Надеюсь, этот опыт поможет нам в будущем. Я очень разочарован нашим вылетом, как и все остальные в клубе. Мы с самого начала знали, что попали в сложную группу. Но все решили наши ошибки, которых в Лиге чемпионов не прощают. У нас хорошая команда, а проиграть Реалу и Боруссии не зазорно. Таков футбол, хотя мы очень хотели выйти в 1/8 финала.

Наши болельщики всегда на высоте. Они понимают, что мы сейчас очень опечалены произошедшим. Для нас поклонники всегда стоят на первом месте. Попробуем теперь порадовать их хорошей игрой в Лиге Европы УЕФА, куда еще надо выйти", - сказал Манчини.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Роберто Манчини