Шахтер - Интер 0:0 Обзор матча Лиги чемпионов

Команда Де Дзерби поделила очки с действующим чемпионом Италии.
2021 г., 28 сентября, 22:09
Шахтер - Интер 0:0 / ФК Шахтер Донецк

Донецкий Шахтер расписал мировую с Интером в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Киеве и завершилась со счетом 0:0.

Уже в начале встречи "горняки" потеряли нападающего Лассину Траоре. На 9-й минуте поединка защитник миланской команды Дензел Думфрис в ходе единоборства упал на ногу форварду "горняков", тот не смог продолжить игру.

Несмотря на травму ключевого форварда, Шахтеру удалось "пощекотать нервы" действующим чемпионам Италии. Неплохие шансы открыть счет были у Манора Соломона и Алана Патрика, однако до забитого мяча дело так и не дошло.

Обе команды набрали по одному очку и занимают третье-четвертое места в турнирной таблице группы D.

Шахтер – Интер – 0:0

Шахтер: Пятов – Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 78) – Майкон, Степаненко – Педриньо, Алан Патрик (Марлос, 85), Соломон (Мудрик, 78) – Л. Траоре (Тете, 11).

Интер: Ханданович – Шкриниар, де Врей, Бастони – Думфрис, Барелла, Брозович (Чалханоглу, 55), Весино (Гальярдини, 81), Димарко (Перишич, 81) – Джеко (Корреа, 55), Мартинес (Санчес, 72).

Предупреждения: … – Думфрис, 81.

На 64-й минуте желтую карточку получил главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби.