Нагельсманн: У Динамо было достаточно шансов

Тренер Баварии высказался о матче Лиги чемпионов с киевлянами.
2021 г., 24 ноября, 01:11
Юлиан Нагельсманн / Getty Images
Юлиан Нагельсманн / Getty Images

Главный тренер Баварии Юлиан Нагельсманн поделился впечатлениями от победы своей команды над Динамо (2:1) в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Играть в футбол в такую снежную погоду не так просто. Поначалу нам не хватало уверенности.  Кроме того, матч в гостях, при чужих болельщиках, с большими кадровыми проблемами - это была не самая простая игра для нас", - отметил наставник мюнхенцев.

Также тренер Баварии проанализировал тактику своей команды на этот поединок.

"Есть очень много причин, почему мы применяем разные тактические схемы. Мы готовимся к каждому сопернику, стараемся подстроиться под него.  В первой половине игры у нас все было хорошо. Потом нам пришлось перестроиться, поскольку Эрнандесу понадобилась замена. Но считаю, что в целом выбранные нами тактические решения были правильными", - сказал он.

При этом Нагельсманн также отметил линию атаки киевской команды.

"Нам было сложно войти в игру. Цыганков - отличный футболист, у него были хорошие идеи для обострения игры. Нам нужно было лучше играть с мячом, не опускаться так низко. Оба вингера Динамо сыграли хорошо, у киевлян было достаточно шансов. Мы также могли бы выиграть со счетом 3:0, но не создали достаточно моментов для этого", - приводит слова Нагельсманна официальный сайт Динамо.

Напомним, что на ISPORT доступен видеообзор матча Лиги чемпионов Динамо - Бавария (1:2).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK