Бенфика - Динамо: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс поединка группового раунда Лиги чемпионов между лиссабонской Бенфикой и киевским Динамо.
2021 г., 8 декабря, 08:30
Динамо сыграет на выезде с Бенфикой / ФК Динамо Киев
Динамо сыграет на выезде с Бенфикой / ФК Динамо Киев

В среду, 8 декабря, киевское Динамо в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов встретится на выезде с Бенфикой в заключительном для себя матче нынешнего еврокубкового сезона и попытается добавить хоть немного позитива в провальное выступление в турнире.

Бенфика - Динамо

22:00, Лиссабон, Эштадиу да Луш

Главный арбитр - Дениз Айтекин (Германия)

Где смотреть матч?

Бенфика - Динамо: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Источник: Getty Images

Ситуация в группе

Для Динамо будущий матч не будет иметь никакого турнирного значения, поскольку для киевлян завершено не только выступление в Лиге чемпионов, но и весь еврокубковый сезон. Команда Мирчи Луческу, набрав всего одно очко в пяти поединках группы, уже не сможет подняться выше последнего места в квартете.

Источник: Getty Images

А вот Бенфика еще сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, и для "орлов" все решится в заключительном туре в заочном противостоянии с Барселоной. Лиссабонскому клубу обязательно нужно обыгрывать Динамо и рассчитывать на то, что каталонцы потеряют очки в выездной встрече с Баварией, которая со стопроцентным результатом уже обеспечила себе первое место в группе.

Последние результаты команд

В чемпионате Украины у Динамо особых проблем нет - "бело-синие" традиционно продолжают борьбу с Шахтером за чемпионство. На данный момент киевская и донецкая команды, набрав одинаковое количество очков, делят вершину турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, но "горняки" опережают оппонента по дополнительным показателям.

Источник: ФК Динамо Киев

В предыдущем матче Лиги чемпионов Динамо на своем поле уступило 1:2 Баварии, забив свой первый мяч в нынешнем розыгрыше турнира, и, учитывая ничью между Барселоной и Бенфикой, потеряло все шансы на продолжение борьбы в еврокубках.

Бенфика в чемпионате Португалии недавно одержала скандальную победу, забив семь голов в первом тайме, в прерванном матче с Белененсешем, который не смог выставить на игру даже полный стартовый состав из-за коронавируса. А в последнем поединке португальского первенства "красные" на своем поле проиграли 1:3 в дерби Спортингу. Теперь Бенфика отстает уже на четыре очка от лидирующих в чемпионате Порту и Спортинга.

Кадровые новости

Динамо отправилось на предстоящий матч с Бенфикой в составе 23 футболистов. В будущем поединке главному тренеру киевлян Мирче Луческу предстоит решить задачу с правым защитником, поскольку он не сможет рассчитывать на Томаша Кендзеру, который, по информации СМИ, подхватил коронавирус. Тем не менее в его распоряжении будут Александр Тымчик и Александр Караваев.

Источник: ФК Динамо Киев

Бенфике в противостоянии с Динамо из-за травм не помогут защитник Лукас Вериссимо, а также игроки линии атаки Родриго Пиньо и Неманья Радоньич.

Ориентировочные составы

Бенфика: Влаходимос, Алмейда, Отаменди, Вертонген, Лазаро, Мариу, Вайгль, Гримальдо, Силва, Эвертон, Нуньес.

Динамо: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Вербич, Гармаш.

Источник: ФК Динамо Киев

Бенфика - Динамо: прогноз на матч Лиги чемпионов

Прогноз

Динамо на прощание с еврокубками в этом сезоне может хлопнуть дверью в заключительном матче Лиги чемпионов и лишить Бенфику шансов на плей-офф, но все же мотивация лиссабонцев в предстоящем противостоянии будет выше. Амбиции побороться за выход из группы, для чего нужно только обыгрывать киевлян, должны перевесить простое желание немного реабилитироваться. Бенфика прогнозируемо считается фаворитом будущего матча, должна будет доминировать на поле и добыть хоть и минимальную, но победу.

Прогноз ISPORT: 2:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK