Интер - Ливерпуль: Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс первого поединка противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов.
2022 г., 16 февраля, 07:00
Эдин Джеко и Садио Мане / Getty Images
Эдин Джеко и Садио Мане / Getty Images

В среду, 16 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют миланский Интер и Ливерпуль.

Матч пройдет в Милане на стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро). Начало встречи - в 22:00 по киевскому времени.

Клубы поборются за путевку в четвертьфинал турнира, но для этого им нужно превзойти соперника.

Интер - Ливерпуль
Среда, 16 февраля. Джузеппе Меацца, Милан.
Главный арбитр - Шимон Марциняк (Польша)

Где смотреть матч?

Последние результаты команд

Миланский Интер под руководством Симоне Индзаги продолжает борьбу за победу в чемпионате Италии. В лидирующей группе идут три команды: Милан, Наполи и Интер. Именно "нерадзурри" длительное время являлись единоличным лидером таблицы, но сейчас отстают от своих соседей на один балл. 

Читай также: Интер - Ливерпуль: прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

В 2022 году Интер суммарно провел восемь матчей, как в Серии А, так и Кубке и Суперкубке Италии. Однако все потери очков пришлись именно на чемпионат, где они проиграли Милану (1:2), ведя минимально в счете, и сыграли вничью с Аталантой (0:0) и Наполи (1:1).

Несмотря на потери, Интер продолжает оставаться фаворитом на победу, ведь дальше у них более легкий календарь, чем у соперников. Не потеряв очки в предстоящих играх, подопечные Индзаги получат солидный запас очков.

Беспроигрышная серия Ливерпуля в АПЛ насчитывает пять матчей, а в последней встрече был минимально обыгран Бернли, до этого был разбит Лестер (2:0). Подопечные Юргена Клоппа продолжают борьбу за чемпионство с Манчестер Сити, который имеет девять очков в запасе, но при одной сыгранной игре больше.

В текущем сезоне АПЛ "красные" лишь дважды потерпели поражения: от Лестера (0:1) в первом круге и от Вест Хэма (2:3) в ноябре прошлого года. Для команды важна победа во внутреннем первенстве, но от шанса заполучить главный трофей Европы точно отказываться не станут.

Кадровые новости

Главной потерей для Интера в предстоящем матче станет отсутствие Николо Барелла, который является одной из главной частью команды на поле. Также пропустят матч Госенс и Корреа, у которых небольшие повреждения. 

Лазарет Ливерпуля пуст, а после Кубка африканских наций вернулись Мане и Салах. Так что состав у английского клуба будет боевой.

Ориентировочные составы

Интер: Ханданович - Шкриньяр, Де Врей, Димарко - Перишич, Чалханоглу, Брозович, Видаль, Дюмфрис - Джеко, Мартинес.

Ливерпуль: Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон - Тьяго, Фабиньо, Кейта - Мане, Фирмино, Салах

Прогноз

Первый матч в Лиге чемпионов редко бывает определяющим, ведь путевка в четвертьфинала разыгрывается по итогам двух встреч. Первый поединок пройдет в Милане, а это является плюсом для итальянского клуба, ведь проще сначала сделать задел, а потом от него играть.

Ливерпуль понимает всю ответственность предстоящего поединка, а значит раскрываться точно не будет, пускай и инициатива будет за ним. 

Интер имеет небольшие проблемы с формой, но и соперники в прошлых играх были непросты. Индзаги сумеет подобрать нужную тактику того, как выключить атакующих игроков гостей, но в скорости и в передвижении мяча англичане явные фавориты. Так что стоит ожидать дисциплинированную игру от хозяев, а местами и вовсе закрытую.

Прогноз ISPORT: 1:1

Напомним, на ISPORT доступна онлайн-трансляция матча Интер - Ливерпуль, которая начнется 16 февраля в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK