Де Брюйне: Первый тайм был напряженным, во втором мы смогли реализовать один момент

Бельгиец принес победу "Горожанам", забив гол в середине второго тайма.
2022 г., 6 апреля, 00:38
Кевин Де Брюйне / Getty Images

Полузащитник Манчестер Сити Кевин де Брюйне прокомментировал минимальную победу своей команды над мадридским Атлетико (1:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Бельгиец стал автором единственного гола в этой встрече, и, по итогам поединка, именно его признали лучшим игроком.

"Первый тайм был напряженным, во втором у нас было несколько моментов, и хорошо, что мы смогли реализовать один из них. Я убежал, а Фоден меня нашел – он идеально вырезал передачу, и, к счастью, я смог забить.

Было действительно тяжело – Атлетико играл впятером в защите и впятером в полузащите. Я посоветую всем, кто будет что-то говорить о нашей игре и критиковать нас, попробовать сыграть с Атлетико на тренировке.

Нам нужно сохранять спокойствие в ответной встрече и не идти на поводу у соперника. Ведь все же счет всего 1:0. Ожидаю подобной игры в ответном матче, хотя Атлетико, думаю, будет чуть больше атаковать", - приводит слова де Брюйне BBC Sport.

Напомним, на ISPORT доступно видео гола и обзор матча Манчестер Сити – Атлетико Мадрид.