Луческу: Анчелотти и Клопп - великие тренеры

Румын высказался о специалистах, которые встретятся в финале Лиги чемпионов.
2022 г., 28 мая, 19:03
Юрген Клопп и Карло Анчелотти
Юрген Клопп и Карло Анчелотти

Наставник киевского Динамо Мирча Луческу поделился мнением о Карло Анчелотти и Юргене Клоппе, которые будут противостоять друг другу в рамках финала Лиги чемпионов.

Читай также: Ліверпуль - Реал Мадрид: що потрібно знати про фінал

По словам румынского специалиста, немец и итальянец являются лучшими в своем деле.

"Два замечательных тренера двух замечательных команд. Каждый год они на вершине. Они знают, как правильно тратить деньги. Точнее, не они, а президенты, клубы, но по их совету. Мало только иметь деньги, нужно знать, что с ними делать. И они это хорошо знают.

Карло Анчелотти – опытный тренер. Раньше – отличный полузащитник, где ты не можешь быть очень хорошим, если нет представления об игре. Он использовал эти знания в своей великолепной тренерской карьере.
Помимо своих качеств, связанных со специальной профессиональной подготовкой, у Анчелотти также очень сбалансированное поведение. Он очень спокоен, своим поведением он придает уверенность и чувство защищенности команде.

Он сдерживает все напряжение. Он невозмутимо жует жвачку каждый матч. Ты даже не знаешь, что от нее остается. У него, конечно, часто возникают противоречивые, напряженные чувства, но он держит их в себе.
Он читает игру, он чувствует ее, не паникует, не производит поспешных изменений, он решает критические ситуации спокойно и эффективно, а их было достаточно в матчах «Реала».

Он получает все от игроков, он максимально конкретизирует их технические качества, максимально использует их опыт, ему удается по максимуму тренировать их, заставить их отдаться на максимум", – приводит слова Луческу ProSport cо ссылкой на издание Fanatik.

Напомним, финал Лиги чемпионов Ливерпуль - Реал пройдет 28 мая в Париже на стадионе Стад де Франс. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK