Власти Франции обвинили Клоппа в беспорядках перед финалом Лиги чемпионов

Французский политик заявил, что именно наставник Ливерпуля способствовал ситуации, которая произошла около стадиона Стад де Франс.
2022 г., 31 мая, 08:22
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Во Франции продолжается разбирательство беспорядков, которые произошли перед финалом Лиги чемпионов между Ливерпулем и Реалом около стадиона Стад де Франс в пригороде Парижа Сен-Дени.

Правительство Франции созвало кризисную встречу с представителями УЕФА, мэром Парижа и футбольной федерацией Франции.

После этого министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен выступил с заявлением, в котором сообщил, что случившемуся хаосу способствовал главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп.

Читай также: Полиция применила слезоточивый газ перед финалом Лиги чемпионов

Функционер отметил, что британские фанаты прибыли слишком поздно и неорганизованно, а также подчеркнул, что у стадиона было около 30-40 тысяч людей либо с поддельными билетами, либо без билетов вообще.

Многие фанаты не смогли попасть на финал Лиги чемпионов
Многие фанаты не смогли попасть на финал Лиги чемпионов / Источник: Getty Images

"Подобные проблемы случаются только в футболе с участием некоторых английских клубов. Уже было присутствие такого огромного числа британских фанатов без билетов, особенно в 2019 году в Мадриде. И тогда это создавало подобные трудности.

Те же проблемы были и на Уэмбли в прошлом году. Причина – поведение фанатов, неорганизованность и огромный рынок поддельных билетов. И я напомню, что именно тренер Ливерпуля призывал фанатов приезжать во Францию даже без билетов.

У нас были и тысячи фанатов, часть из которых полностью уважала правила, покупала билеты и направлялась в специальную фан-зону.

Напомню, что в фан-зоне не было проблем, болельщики соблюдали правила, но была меньшая и активная часть фанатов, которая конфликтовала с нашей системой безопасности", - приводит слова Дарманена Mirror.

Полиция применила слезоточивый газ около стадиона
Полиция применила слезоточивый газ около стадиона / Источник: Getty Images

Политик также отметил, что применение полицией слезоточивого газа было оправданным и сделано это было для того, чтобы избежать смертей.

Ранее сообщалось, что УЕФА обвинил владельцев поддельных билетов в хаосе перед финалом Лиги чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK