Фонсека: Лион может нам не позволить сыграть в свой футбол

Главный тренер Шахтера – о предстоящем матче с Лионом.
2018 г., 1 октября, 19:25
Паулу Фонсека
Паулу Фонсека

Наставник Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал предстоящий матч, в котором Шахтер на выезде сыграет с Лионом в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

"У Шахтера были проблемы с обороной в прошлом матче ЛЧ. Мы постарались их решить – проанализировали все ошибки, и попробуем выбрать лучшую модель для нашей игры. Но, не забывайте, что Лион – совершенно другая команда".

"Матвиенко? Он будет продолжать играть справа в защите. Он приносит много пользы нашей команде, действуя на этой позиции".

"Ошибки Пятова? Он также будет продолжать играть. Я не вижу неуверенности с его стороны".

"Сравнение Женезио нас с Барсой? Это немного преувеличено. Возможно, это потому, что мы играем на атаку и любим действовать первым номером. Но это сравнение имеет мало общего с реальностью".

"Пустые трибуны? Не знаю, преимущество или нет. В любом случае, я против таких решений. Я бы хотел, чтобы стадион был полный. Футбол – это зрелище для болельщиков. Нужно, чтобы таких решений не было в принципе. Нужно придумать альтернативное наказание".

"У нас есть стиль и соответствующий настрой. Мы всегда стараемся доминировать и владеть мячом. Понятно, что Лион может нам не позволить сыграть в свой футбол, но менять свою игру мы не будем. Завтра нам будет противостоять сильнейший соперник".

Встреча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов Лион – Шахтер состоится 2 октября на стадионе Парк Олимпик Лион. Стартовый свисток – в 22:00 по киевскому времени. Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK