Барселона перестреляла Тоттенхэм на Уэмбли

Барселона добыла выездную победу над Тоттенхэмом благодаря дублю Лионеля Месси.
2018 г., 3 октября, 23:59
Игроки Барселоны / Getty Images

Тоттенхэм во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в Лондоне принимал Барселону. Выдать футбольный спектакль командам не помешал и газон стадиона Уэмбли, который был не в лучшем состоянии.

Гости открыли счет уже в первой атаке. Льорис ошибся на выходе, а Альба покатил под удар Коутиньо: точный удар бразильца в ближний угол – 1:0.

Команда Эрнесто Вальверде продолжила доминировать и конвертировала свое преимущество во второй гол еще до перерыва. Затяжная атака Барселоны закончилась ударом слету от Ракитича. Мяч, попав в штангу, оказался в воротах Льориса.

Во втором тайме Тоттенхэм быстро вернулся в игру. Кейн в штрафной площаде разобрался с Семеду и уложил мяч в дальний угол – 2:1.

Барселона ответила своим забитым голом. Это Лионель Месси, который до этого дважды проверял на прочность штангу, таки забил свой гол. Аргентинец получил мяч от Альбы, который умно пропустил Суарес, Месси осталось лишь попасть в угол – 3:1.

Тоттенхэм не пал духом и вновь сократил отставание до минимума спустя десять минут. Ламела сместился с фланга в центр и обводным ударом положил мяч в ближний угол. Правда, мяч попал в сетку от ноги защитника.

“Шпоры” попробовали организовать финальный штурм, но нарвались на контратаку от Месси и компании. После обрезки на своей половине поля Альба отдал на Лео, а тот с нескольких метров поставил точку в матче.

Как итог, Барселона обыграла Тоттенхэм 4:2 и после двух туров делит первое место в группе В с Интером. У “шпор”, как и у ПСВ, в графе “очки” горит “ноль”.

Тоттенхэм – Барселона 2:4

Голы: 0:1 – 2 Коутиньо, 0:2 – 28 Ракитич, 1:2 – 52 Кейн, 1:3 – 56 Месси, 2:3 – 66 Ламела, 2:4 – 90 Месси.

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Дэвис, Алдервейрелд – Лукас Моура, Ваньяма (Дайер, 57), Ламела (Льоренте, 79), Уинкс – Кейн, Сон Хын Мин (Сиссоко, 66).
Барселона: тер Штеген, Нелсон Семеду, Лангле, Альба, Пике, Ракитич, Артур (Видаль, 87), Бускетс (Вермален, 90), Коутиньо (Рафинья, 83), Суарес, Месси.

Предупреждения: Алдервейрелд (14), Ваньяма (41), Ламела (43), Артур (59), Бускетс (71), Кейн (74), Дайер (90).